easy camp Moonlight Cabin Firstdachzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität von 10 Personen, ideal für große Gruppen.
• Das Außenmaterial besteht aus 180T Polyester und ist PU-beschichtet.
• Mit einer Wassersäule von 3.000 mm bietet es hervorragenden Wetterschutz.
• Das Gestänge besteht aus robustem Stahl, was für Stabilität sorgt.
• Das Komplettgewicht beträgt nur 8,9 kg, was den Transport erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,90 €
Ø 182 €
181,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,90 €
Ø 182 €
181,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,85 €
ab 181,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Easy Camp 120485, Easy Camp Glampingzelt Orsa Cabin braun, für 8 Personen,... Alternate Easy Camp 120485, Easy Camp Glampingzelt Orsa Cabin braun, für 8 Personen,... Auf Lager 181,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 189,89 € → zum Angebot
• Easy Camp 120485, Easy Camp Glampingzelt Orsa Cabin (braun, für 8 Personen,... Mindfactory Easy Camp 120485, Easy Camp Glampingzelt Orsa Cabin (braun, für 8 Personen,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 191,37 € Versand kostenfrei Gesamt 191,37 € → zum Angebot
• Easy Camp Moonlight Cabin 120444 Amazon Marketplace Easy Camp Moonlight Cabin 120444 Auf Lager 320,39 € + 9,02 € Versand Gesamt 329,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.9 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Easy Camp 120485, Easy Camp Glampingzelt Orsa Cabin braun, für 8 Personen, Modell ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 181,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 189,89 € → zum Angebot
Easy Camp 120485, Easy Camp Glampingzelt Orsa Cabin (braun, für 8 Personen, Modell Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 191,37 € Versand kostenfrei Gesamt 191,37 € → zum Angebot
Easy Camp 120485, Easy Camp Glampingzelt Orsa Cabin (braun, f?r 8 Personen, Modell Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 191,42 € Versand kostenfrei Gesamt 191,42 € → zum Angebot
Oase Outdoors 120485, Oase Outdoors Easy Camp 120485, Camping, Kuppel-/Iglu-Zelt, 8 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 197,64 € Versand kostenfrei Gesamt 197,64 € → zum Angebot
Easy Camp Orsa Cabin Familienzelt für 8 Personen - Familienzelte hellbraun Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 199,41 € Versand kostenfrei Gesamt 199,41 € → zum Angebot
Easy Camp Moonlight Cabin 120444 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,39 € + 9,02 € Versand Gesamt 329,41 € → zum Angebot
Easy Camp 120444, Easy Camp Moonlight Cabin, Camping, Festrahmen, 10 Person(en), Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 3 Wochen 384,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 388,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

Testbericht easy camp Moonlight Cabin

Das perfekte Zelt für große Gruppen: easy camp Moonlight Cabin

Das easy camp Moonlight Cabin ist die ideale Wahl für Campingausflüge mit Familie und Freunden. Mit einer Kapazität von bis zu 10 Personen bietet dieses Zelt ausreichend Platz für alle. Das braune Zelt ist nicht nur geräumig, sondern auch robust und wetterfest, was es zu einem verlässlichen Begleiter für Outdoor-Abenteuer macht.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus 180T Polyester, das PU-beschichtet ist, um eine Wassersäule von 3.000 mm zu gewährleisten. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben. Das Gestänge aus Stahl verleiht dem Zelt zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.

easy camp Moonlight Cabin Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast easy camp Moonlight Cabin? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Outdoor
braun
10-Personen
Firstdachzelt
Eigenschaften
Polyester
180T, PU-beschichtet
Stahl
Maße & Gewicht
8,9 kg
71 x 22 cm
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram