VEVOR Glockenzelt 5m x 2,8m Familienzelt

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Familienzelt - Jurte Einsatzbereich: Camping - Festival - Glamping Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,60 €
Ø 329 €
291,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,60 €
Ø 329 €
291,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,90 €
ab 328,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen... vevor.de VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen... 2-5 Tage 328,60 € Versand kostenfrei Gesamt 328,60 € → zum Angebot
• VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen... Amazon VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen... Auf Lager 380,90 € Versand kostenfrei Gesamt 380,90 € → zum Angebot
• VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen... Voelkner marketplace VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen... 1-2 Werktage 382,90 € Versand kostenfrei Gesamt 382,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
328.6 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen mit ✓ Bester Preis vevor.de Angebotsinfo 2-5 Tage 328,60 € Versand kostenfrei Gesamt 328,60 € → zum Angebot
VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 380,90 € Versand kostenfrei Gesamt 380,90 € → zum Angebot
VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 380,90 € Versand kostenfrei Gesamt 380,90 € → zum Angebot
VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen mit Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 382,90 € Versand kostenfrei Gesamt 382,90 € → zum Angebot
VEVOR Glockenzelt 5 x 2,8 m Jurten Zelt TC-Baumwolle und robusten Eisenstangen mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 382,90 € Versand kostenfrei Gesamt 382,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:07 Uhr.

VEVOR Glockenzelt 5m x 2,8m Test

5/5
★★★★★ Mehr braucht man nicht!
Grow D Mai 2024

Wir haben das Zelt direkt nach Erhalt aufgebaut und waren overall zufrieden, trotz einer abgerissenen Schnalle, die wir selbst reparieren konnten. Mit einer Größe von 5x5 m bietet es ausreichend Platz für uns, unseren 55 kg schweren Hund und unsere Camping-Ausrüstung, einschließlich eines Bettes, einer Küche und zwei bequemen Stühlen. Zudem hat unser Hund seinen eigenen Bereich und wir haben genug Bewegungsfreiheit.

Das Zelt ist ideal für den Sommer; es hält Regen ab, sollte jedoch nach dem Kauf imprägniert werden, da es bei langanhaltendem Regen nicht optimal ist. Es war ein echter Hingucker und ist im Vergleich zu vorherigen Käufen (Kingcamp 500) die richtige Wahl für uns. Die zweijährige Garantie über Amazon gibt uns zusätzliches Vertrauen.

4/5
★★★★☆ Probeaufbau: Erfahrungen.
C. P Mai 2024

Wir haben unser Zelt direkt bei Vevor erworben und dank eines 5%-Gutscheins nur 409 € gezahlt. Das Zelt ist geräumig und ließ sich problemlos aufbauen – meine Frau und unsere 10-jährige Tochter haben es alleine geschafft. Das Schließen der Dachspitze gestaltete sich jedoch schwieriger als im Video gezeigt, eventuell muss ich die Schnüre anpassen. Bisher haben wir das Zelt nur probeweise aufgestellt.

Die Mittelstange wirkt aus einfachem Blech und erscheint mir etwas instabil. Wir planen, das Zelt dauerhaft zu nutzen und werden unsere Erfahrungen teilen. Positiv hervorzuheben ist die schnelle Lieferung per DHL; es kam unbeschädigt und ohne unangenehme Gerüche an.

5/5
★★★★★ Super Zelt.
fraeule Dezember 2025

Schnell aufgebaut, super verarbeitet. Preise top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Festival, Glamping
beige
8-Personen
Familienzelt, Jurte
Abspannleinen, Befestigungsset, Heringe
Ausstattung
windstabil
Eigenschaften
Baumwolle
verstellbare Abspannpunkte
Maße & Gewicht
500 cm
280 cm
500 cm
25,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram