Grand Canyon Atlanta 4 (beige) Tunnelzelt

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Wassersäule von 3.000 mm, die für zuverlässigen Schutz vor Regen sorgt.
• Mit einem Gestänge aus Fiberglas ist das Zelt sowohl stabil als auch leicht.
• Die Aufbaulänge beträgt 530 cm, was ausreichend Platz für vier Personen bietet.
• Das Komplettgewicht von 10,1 kg ermöglicht einen einfachen Transport.
• Das Packmaß von 74 x 21 cm sorgt für eine platzsparende Lagerung.
• Die Aufbauhöhe von 200 cm bietet genügend Stehhöhe und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
223,87 €
Ø 225 €
204,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
223,87 €
Ø 225 €
204,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,68 €
ab 223,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Zelt Atlanta 4 Familienzelt – Geräumiges Kuppelzelt mit 2 Amazon GRAND CANYON Zelt Atlanta 4 Familienzelt – Geräumiges Kuppelzelt mit 2 Auf Lager 223,87 € Versand kostenfrei Gesamt 223,87 € → zum Angebot
• Grand Canyon Atlanta 4 Mojave Desert beige Eastside Fun-Sport-Vision Grand Canyon Atlanta 4 Mojave Desert beige Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
• Nordisk Freizeit 330031, Nordisk Freizeit GRAND CANYON ATLANTA 4/ Familienzelt... Kaufland Nordisk Freizeit 330031, Nordisk Freizeit GRAND CANYON ATLANTA 4/ Familienzelt... 7-8 Werktage 397,68 € Versand kostenfrei Gesamt 397,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.87 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Zelt Atlanta 4 Familienzelt – Geräumiges Kuppelzelt mit 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,87 € Versand kostenfrei Gesamt 223,87 € → zum Angebot
GRAND CANYON Zelt Atlanta 4 Familienzelt – Geräumiges Kuppelzelt mit 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 223,87 € Versand kostenfrei Gesamt 223,87 € → zum Angebot
Grand Canyon Atlanta 4 Mojave Desert beige Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
Nordisk Freizeit 330031, Nordisk Freizeit GRAND CANYON ATLANTA 4/ Familienzelt für 4 Kaufland Arboremedia Angebotsinfo 7-8 Werktage 397,68 € Versand kostenfrei Gesamt 397,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Atlanta 4 (beige)

Grand Canyon Atlanta 4 (beige) – Ihr perfekter Begleiter für Campingabenteuer

Das Grand Canyon Atlanta 4 (beige) ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für Campingausflüge mit bis zu vier Personen entwickelt wurde. Mit seiner großzügigen Aufbaulänge von 530 cm und einer Aufbauhöhe von 200 cm bietet es ausreichend Platz und Komfort für die ganze Familie oder eine Gruppe von Freunden.

Robustes und leichtes Gestänge aus Fiberglas

Das Zelt verfügt über ein stabiles Gestänge aus Fiberglas, das nicht nur robust, sondern auch leicht ist. Mit einem Komplettgewicht von nur 10,1 kg lässt sich das Zelt problemlos transportieren und aufbauen. Das Packmaß von 74 x 21 cm ermöglicht zudem eine einfache Lagerung und einen bequemen Transport.

Grand Canyon Atlanta 4 (beige) Test

1/5
★☆☆☆☆ Undicht, Zeltbahn gerissen, sehr schlechter Kundendienst
Frank B September 2023

Das Zelt zeigte bereits nach kurzer Zeit Schwächen bei starkem Wind und ließ Wasser im Regen durch. Die Kommunikation mit dem Verkäufer bezüglich einer Reklamation oder Reparatur verlief enttäuschend. Leider haben wir keine zufriedenstellende Antwort erhalten und sind seitdem ohne Lösung für das defekte Zelt. Trotzdem haben wir versucht, den Riss zu kleben, um unseren Urlaub fortsetzen zu können.

Leider hielt das Zelt nicht stand und wurde undicht. Für zukünftige Outdoor-Abenteuer empfehlen wir daher, auf ein stabileres Modell zu setzen, das auch widrige Wetterbedingungen aushalten kann.

Allgemeine Daten
Camping
beige
4-Personen-Zelt
Tunnelzelt
Eigenschaften
Fiberglas
Maße & Gewicht
220 cm
200 cm
530 cm
10,1 kg
74 x 21 cm
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram