Origin Outdoors Snugly 2P Kuppelzelt

• Das Außenzelt besteht aus 68D Polyester mit PU-Beschichtung und Ripstop-Technologie.
• Der Boden hat eine Wassersäule von 8.000 mm und besteht aus Polyester.
• Das Gestänge ist aus Aluminium gefertigt, was für Stabilität sorgt.
• Das Zelt hat ein Komplettgewicht von 2,6 kg und ein Packmaß von 43 x 26 x 26 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,90 €
Ø 158 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,90 €
Ø 158 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 158,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Origin Outdoors Zelt Snugly - 2 Personen VerticalExtreme Origin Outdoors Zelt Snugly - 2 Personen 5 Werktage 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• Origin Outdoors Unisex – Erwachsene Snugly Zelt, Grün, 2 Personen Amazon Marketplace Origin Outdoors Unisex – Erwachsene Snugly Zelt, Grün, 2 Personen Auf Lager 173,16 € Versand kostenfrei Gesamt 173,16 € → zum Angebot
• Origin Outdoors Igluzelt Origin O. Snugly 2 Zelt Alug. Otto Origin Outdoors Igluzelt Origin O. Snugly 2 Zelt Alug. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.9 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Origin Outdoors Zelt Snugly - 2 Personen ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Origin Outdoors Unisex – Erwachsene Snugly Zelt, Grün, 2 Personen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,16 € Versand kostenfrei Gesamt 173,16 € → zum Angebot
Origin Outdoors Igluzelt Origin O. Snugly 2 Zelt Alug. Otto Sport Schart [outdoor-trekking-fitness] (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Origin Outdoors Snugly 2P

Origin Outdoors Snugly 2P: Das perfekte Zelt für Ihre Abenteuer

Das Origin Outdoors Snugly 2P ist ein hochwertiges Kuppelzelt, das speziell für Fahrradtouren und Trekking entwickelt wurde. Mit seiner grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet Platz für zwei Personen. Das Zelt überzeugt durch seine robuste Konstruktion und die durchdachten Details, die es zu einem idealen Begleiter für Outdoor-Enthusiasten machen.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Außenzelt besteht aus 68D Polyester, das PU-beschichtet und mit Ripstop-Technologie ausgestattet ist. Diese Kombination sorgt für eine hohe Reißfestigkeit und Wetterbeständigkeit. Der Boden des Zeltes besteht ebenfalls aus Polyester und bietet mit einer Wassersäule von 8.000 mm optimalen Schutz vor Nässe. Das Gestänge aus Aluminium trägt zur Stabilität und Langlebigkeit des Zeltes bei.

Origin Outdoors Snugly 2P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Origin Outdoors Snugly 2P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrradtour, Trekking
grün
2-Personen-Zelt
Kuppelzelt
Ausstattung
1
2
1
Eigenschaften
Polyester
68D, PU-beschichtet, Ripstop
Polyester
Aluminium
Polyamid
Maße & Gewicht
230 cm
125 cm
290 cm
2,6 kg
43 x 26 x 26 cm
5.000 mm
8.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram