McKinley Family 20.6 Familienzelt dunkelrot/petrol

• Das Zelt bietet Platz für bis zu sechs Personen.
• Das Außenmaterial besteht aus hochwertigem Polyester.
• Das Gestänge ist aus stabilem Fiberglas gefertigt.
• Die Wassersäule des Außenzeltes beträgt 2.000 mm.
• Die Wassersäule des Bodens beträgt 3.000 mm.
• Das Zelt hat ein Packmaß von 70 x 20 cm und wiegt 10,4 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,99 €
Ø 176 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,18 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,99 €
Ø 176 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,18 €
ab 174,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY 289501004, McKINLEY FamZelt Family 20.6 Sportworld24 McKINLEY 289501004, McKINLEY FamZelt Family 20.6 auf Lager 174,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
• mckinley 289501, McKINLEY Fam-Zelt Family 20.6 GREY LIGHT/GREEN SMO intersport mckinley 289501, McKINLEY Fam-Zelt Family 20.6 GREY LIGHT/GREEN SMO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
• McKINLEY Family Zelt Dunkelrot/Petrol One Size Amazon McKINLEY Family Zelt Dunkelrot/Petrol One Size Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 213,18 € Versand kostenfrei Gesamt 213,18 € → zum Angebot
Varianten: McKinley Family 20.6 Familienzelt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
McKINLEY 289501004, McKINLEY FamZelt Family 20.6 ✓ Bester Preis Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 174,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
mckinley 289501, McKINLEY Fam-Zelt Family 20.6 GREY LIGHT/GREEN SMO intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
McKINLEY Family Zelt Dunkelrot/Petrol One Size Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 213,18 € Versand kostenfrei Gesamt 213,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht McKinley Family 20.6 Familienzelt dunkelrot/petrol

McKinley Family 20.6 Familienzelt dunkelrot/petrol: Ihr perfekter Begleiter für den Familienurlaub

Das McKinley Family 20.6 Familienzelt dunkelrot/petrol bietet Platz für bis zu sechs Personen und ist ideal für den nächsten Familienurlaub. Mit einer Aufbaubreite von 510 cm, einer Aufbauhöhe von 200 cm und einer Aufbaulänge von 230 cm bietet es ausreichend Raum für die ganze Familie. Das Zelt ist in den ansprechenden Farben Dunkelrot und Petrol gehalten, was es zu einem echten Hingucker auf jedem Campingplatz macht.

Robustes Material und einfache Handhabung

Das Familienzelt besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit bekannt ist. Das Gestänge aus Fiberglas mit einem Durchmesser von 9,5 mm und 11 mm sorgt für Stabilität und eine einfache Handhabung beim Aufbau. Mit einem Komplettgewicht von nur 10,4 kg und einem Packmaß von 70 x 20 cm ist das Zelt leicht zu transportieren und zu verstauen.

McKinley Family 20.6 Familienzelt dunkelrot/petrol Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McKinley Family 20.6 Familienzelt dunkelrot/petrol? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
6-Personen-Zelt
Familienzelt
Eigenschaften
Polyester
Fiberglas
Maße & Gewicht
510 cm
200 cm
230 cm
10,4 kg
70 x 20 cm
2.000 mm
3.000 mm
11 mm, 9,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram