Robens Aster 2 Pro (green) Kuppelzelt

• Freistehende Konstruktion ermöglicht flexiblen Aufbau auf jedem Untergrund
• Zwei-Personen-Kapazität bietet Platz für komfortables Schlafen zu zweit
• Atmungsaktives Polyester-Außenzelt reduziert Kondenswasser im Innenraum
• Trekking-Ausrichtung optimiert für mehrtägige Wandertouren
• Kuppelzelt-Design nutzt verfügbaren Raum effizient aus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
149,00 €
Ø 154 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
149,00 €
Ø 154 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
ab 149,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robens Aster 2 Pro Trekkingzelt für 2 Personen - 2-Personen Zelte grün Fritz Berger Robens Aster 2 Pro Trekkingzelt für 2 Personen - 2-Personen Zelte grün siehe Shop 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Robens 130399, Robens Aster 2 Pro green sportfits.de Robens 130399, Robens Aster 2 Pro green Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Robens Aster 2 Pro green Ski-Outdoor Robens Aster 2 Pro green Lieferzeit 2-4 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Robens 130399, Robens Aster 2 Pro naturzeit Robens 130399, Robens Aster 2 Pro Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 165,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 169,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Robens Aster 2 Pro Trekkingzelt für 2 Personen - 2-Personen Zelte grün ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Robens Aster 2 Pro green Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Robens 130399, Robens Aster 2 Pro green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Robens 130399, Robens Aster 2 Pro naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 165,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 169,77 € → zum Angebot
Robens 130399, Robens - Aster 2 Pro - 2-Personen Zelt bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Robens 130399, Robens Aster 2 Pro - Grün CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Robens 130399, Robens Aster 2 Pro 2-Personen Zelt-Grün-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Robens 130399, ROBENS Zelt Aster 2 Pro olive Herren gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

Testbericht Robens Aster 2 Pro (green)

Robens Aster 2 Pro (green) – freistehender Begleiter für Trekkingtouren

Das Kuppelzelt konzentriert sich auf die Essentials für mehrtägige Wanderungen zu zweit. Die freistehende Konstruktion ermöglicht flexibles Aufstellen auch auf felsigem Untergrund, wo sich klassische Heringe schwer verankern lassen. Das Polyester-Außenzelt kombiniert Strapazierfähigkeit mit einem Gewicht, das längere Tagesetappen nicht zur Belastung werden lässt. Atmungsaktives Material verhindert Kondenswasserbildung im Innenraum während mehrstündiger Nächte und sorgt für angenehmes Schlafklima auch bei geschlossenem Eingang.

Kompakte Bauweise trifft Trekking-Funktionalität

Die Zwei-Personen-Kapazität bietet ausreichend Platz für zwei Schlafsäcke und persönliche Ausrüstung ohne beengte Verhältnisse. Bei mehrtägigen Touren empfiehlt sich die Liegefläche für eine Person mit zusätzlichem Gepäck im Innenraum, während die zweite Variante maximale Bewegungsfreiheit für zwei Personen auf Wochenendtrips schafft. Die Kuppelkonstruktion nutzt den Innenraum effizient aus und erlaubt komfortables Sitzen in der Zeltmitte. Das freistehende Design zeigt seine Stärken besonders auf alpinen Untergründen oder bei spontanen Standortwechseln während der Tour.

Robens Aster 2 Pro (green) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Robens Aster 2 Pro (green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekking
grün
2-Personen
Kuppelzelt, Trekking-Zelt
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
220 cm
110 cm
240 cm
1,4 kg
42 x 17 cm
4.000 mm
6.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram