High Peak Tessin 4.1 Familienzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität für 4 Personen.
• Es verfügt über zwei Zelteingänge und zwei Apsiden.
• Das Außenmaterial besteht aus Polyester und Polyethylen und ist PU-beschichtet.
• Das Gestänge besteht aus Fiberglas mit einem Durchmesser von 9,5 mm.
• Die Wassersäule des Außenzeltes beträgt 3.000 mm.
• Das Packmaß beträgt 65 x 15 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
139,69 €
Ø 152 €
139,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
139,69 €
Ø 152 €
139,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,89 €
ab 139,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIGH PEAK Tessin 4.1 4 Personen - 4-Personen Zelte Dunkelgrün Fritz Berger HIGH PEAK Tessin 4.1 4 Personen - 4-Personen Zelte Dunkelgrün siehe Shop 139,69 € Versand kostenfrei Gesamt 139,69 € → zum Angebot
• Kuppelzelt Tessin 4.1 Alternate Kuppelzelt Tessin 4.1 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• High Peak Kuppelzelt Tessin 4 Personen Camping Iglu Zelt Familienzelt Vorraum Amazon Marketplace High Peak Kuppelzelt Tessin 4 Personen Camping Iglu Zelt Familienzelt Vorraum Auf Lager 164,89 € Versand kostenfrei Gesamt 164,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.69 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
HIGH PEAK Tessin 4.1 4 Personen - 4-Personen Zelte Dunkelgrün ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 139,69 € Versand kostenfrei Gesamt 139,69 € → zum Angebot
Kuppelzelt Tessin 4.1 Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt Tessin 4 Personen Camping Iglu Zelt Familienzelt Vorraum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,89 € Versand kostenfrei Gesamt 164,89 € → zum Angebot
High Peak 10380, High Peak Zelt Tessin 4.1 (Kuppelzelt, 7.60 kg, 4 Personen) (10380) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht High Peak Tessin 4.1

High Peak Tessin 4.1: Das ideale Familienzelt

Das High Peak Tessin 4.1 ist ein geräumiges Familienzelt, das speziell für Campingausflüge konzipiert wurde. Mit einer Kapazität für bis zu vier Personen bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Zelt ist in einem ansprechenden Grün gehalten und fügt sich harmonisch in die Natur ein. Es handelt sich um ein Tunnelzelt, das durch seine Form besonders stabil und windresistent ist.

Praktische Ausstattung für komfortables Camping

Das Zelt verfügt über eine Schlafkabine und zwei Zelteingänge, die den Zugang erleichtern. Zwei Apsiden bieten zusätzlichen Stauraum für Gepäck und Ausrüstung. Das Außenmaterial besteht aus robustem Polyester und Polyethylen, das PU-beschichtet und atmungsaktiv ist. Diese Eigenschaften sorgen für eine gute Belüftung und Schutz vor Regen.

High Peak Tessin 4.1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast High Peak Tessin 4.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

High Peak Zelte

Allgemeine Daten
Camping
grün
4-Personen
Familienzelt, Tunnelzelt
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Polyethylen
PU-beschichtet, atmungsaktiv
Fiberglas
Maße & Gewicht
240 cm
170 cm
360 cm
6,4 kg
65 x 15 cm
170 cm
3.000 mm
9,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram