Exped Orion II Extreme (dark-lava) Kuppelzelt

• Das Zelt hat eine Wassersäule von 1.500 mm beim Außenzelt und 10.000 mm beim Boden.
• Es bietet zwei Eingänge und zwei Apsiden für zusätzlichen Stauraum.
• Das Gestänge besteht aus Aluminium mit einem Durchmesser von 9 mm.
• Das Zelt hat ein Komplettgewicht von 3,45 kg und ein Packmaß von 42 x 16 cm.
• Das Material ist feuerhemmend für mehr Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
764,95 €
Ø 765 €
764,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
764,95 €
Ø 765 €
764,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,95 €
ab 764,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 764,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Orion II Extreme Zelt Bergzeit Exped Orion II Extreme Zelt Lieferzeit 2-4 Tage 764,95 € Versand kostenfrei Gesamt 764,95 € → zum Angebot
• Exped Orion II extreme Zelt 2-Personen rot sportsonline.de Exped Orion II extreme Zelt 2-Personen rot sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 787,00 € + -8,79 € Versand Gesamt 778,21 € → zum Angebot
• Exped Orion Extreme dark lava - Größe 2 Personen 7640445457026 Unterwegs Exped Orion Extreme dark lava - Größe 2 Personen 7640445457026 849,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 853,45 € → zum Angebot
Varianten: Exped Orion II Extreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
764.95 €
Ø 1 Mon.
765 €
Tiefstpreis
765 €
Preisalarm aktivieren
Exped Orion II Extreme Zelt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 764,95 € Versand kostenfrei Gesamt 764,95 € → zum Angebot
Exped Orion II extreme Zelt 2-Personen rot sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 787,00 € + -8,79 € Versand Gesamt 778,21 € → zum Angebot
Exped Orion Extreme dark lava - Größe 2 Personen 7640445457026 Unterwegs Angebotsinfo 849,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 853,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Exped Orion II Extreme (dark-lava)

Exped Orion II Extreme (dark-lava): Das perfekte Kuppelzelt für zwei Personen

Das Exped Orion II Extreme (dark-lava) ist ein hochwertiges Kuppelzelt, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Mit seiner auffälligen roten Farbe und der robusten Konstruktion bietet es optimalen Schutz und Komfort bei jedem Outdoor-Abenteuer. Das Zelt gehört zur Exped Orion Serie und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung und die Verwendung erstklassiger Materialien.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Außenzelt besteht aus 40D Polyester, das PU-beschichtet ist, um eine Wassersäule von 1.500 mm zu gewährleisten. Der Boden ist aus 70D Nylon gefertigt und bietet mit einer Wassersäule von 10.000 mm hervorragenden Schutz vor Nässe. Das Innenzelt besteht aus 20D und 30D Polyester, was für eine gute Belüftung und ein angenehmes Raumklima sorgt.

Exped Orion II Extreme (dark-lava) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Orion II Extreme (dark-lava)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
2-Personen
Kuppelzelt
Exped Orion
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Kunststoff
40D, PU-beschichtet, Polyester
70D, Nylon
Aluminium
20D, 30D, Polyester
feuerhemmendes Material
Maße & Gewicht
125 cm
215 cm
3,45 kg
42 x 16 cm
140 cm
1.500 mm
10.000 mm
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram