easy camp Marbella 300 light grey Tunnelzelt
- Das großzügige Tunnelzelt bietet Platz für drei Personen und eignet sich ideal für Campingausflüge mit Familie oder Freunden.
- Mit einer Wassersäule von 3.000 mm im Außenzelt gewährleistet es zuverlässigen Schutz vor Regen und Feuchtigkeit.
- Das Zelt verfügt über zwei Eingänge und Apsiden, die zusätzlichen Stauraum und flexible Nutzungsmöglichkeiten bieten.
- Dank des atmungsaktiven Polyestermaterials und der stabilen Konstruktion aus Fiberglas und Airtube-Gestänge verspricht es langlebige Qualität.
-
Günstigster Preis
EASY CAMP Tunnelzelt, "Marbella 300", 3 Personen 3 Tage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
-
Easy Camp Marbella 300 - 3 Personen Zelt
5 Werktage
160,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,90 €
→ zum Angebot
-
EasyCamp Zelt 'Marbella 300' weiß-blau, 3 Personen
4 - 6 Werktage
173,49 €
+ 2,48 € Versand
Gesamt 175,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
easy camp Marbella 300 light grey - Komfort und Flexibilität für Ihre Camping-Abenteuer
Entdecken Sie das perfekte Gleichgewicht zwischen Geräumigkeit und Mobilität für Ihre nächste Camping-Expedition. Dieses innovative Tunnelzelt bietet Platz für bis zu drei Personen und vereint dabei bemerkenswerte Stabilität mit einfachem Aufbau. Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Raumklima, während die robuste Wassersäule von 3.000 mm im Außenzelt zuverlässigen Schutz vor Niederschlägen gewährleistet. Erleben Sie ein neues Niveau an Camping-Komfort, ohne auf Funktionalität zu verzichten.
Intelligentes Design für maximalen Wohnkomfort
Das durchdachte Konzept dieses Modells überzeugt mit zwei separaten Eingängen und Apsiden, die zusätzlichen Stauraum und Flexibilität bieten. Mit einer Aufbaulänge von 410 cm und einer Breite von 200 cm entsteht ein großzügiger Innenraum, der sich perfekt für längere Aufenthalte eignet. Die Kombination aus Fiberglas-Gestänge und innovativer Airtube-Technologie ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Aufbau, sodass Sie mehr Zeit für Ihre Outdoor-Aktivitäten haben.
easy camp Marbella 300 light grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast easy camp Marbella 300 light grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen