Regatta Kivu 4 Person Vis-A-Vis Green Trekking-Zelt

• Das Zelt bietet Platz für vier Personen und ist ideal für Familien oder kleine Gruppen.
• Das Außenmaterial besteht aus Baumwolle und Polyester und ist besonders langlebig.
• Mit einer Wassersäule von 3.000 mm bleibt das Zelt auch bei starkem Regen trocken.
• Das Gestänge aus Fiberglas sorgt für Stabilität und ist leicht zu transportieren.
• Das Zelt verfügt über drei Apsiden, die zusätzlichen Stauraum bieten.
• Die Konstruktion ermöglicht einen schnellen und einfachen Aufbau.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
185,44 €
Ø 194 €
176,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
185,44 €
Ø 194 €
176,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 185,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Regatta Kivu 4 A Schrauben-Tent Unisex-Erwachsene, GreenPasture, Einheitsgröße Amazon Regatta Kivu 4 A Schrauben-Tent Unisex-Erwachsene, GreenPasture, Einheitsgröße Auf Lager 185,44 € Versand kostenfrei Gesamt 185,44 € → zum Angebot
• Regatta Campingzelt Kivu Vis-a-Vis - wasserabweisend, 2 Eingange, für 4... tennistown Regatta Campingzelt Kivu Vis-a-Vis - wasserabweisend, 2 Eingange, für 4... 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Regatta Kuppelzelt Campingzelt Kivu Vis-a-Vis - wasserabweisend, 2 Eingange,... Otto Regatta Kuppelzelt Campingzelt Kivu Vis-a-Vis - wasserabweisend, 2 Eingange,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 255,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.44 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Regatta Kivu 4 A Schrauben-Tent Unisex-Erwachsene, GreenPasture, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,44 € Versand kostenfrei Gesamt 185,44 € → zum Angebot
Regatta Kivu 4 A Schrauben-Tent Unisex-Erwachsene, GreenPasture, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 185,44 € Versand kostenfrei Gesamt 185,44 € → zum Angebot
Regatta Campingzelt Kivu Vis-a-Vis - wasserabweisend, 2 Eingange, für 4 Personen - tennistown Angebotsinfo 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Regatta Kuppelzelt Campingzelt Kivu Vis-a-Vis - wasserabweisend, 2 Eingange, für, Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 255,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Regatta Kivu 4 Person Vis-A-Vis Green

Regatta Kivu 4 Person Vis-A-Vis Green: Ihr perfekter Begleiter für Trekking-Abenteuer

Das Regatta Kivu 4 Person Vis-A-Vis Green ist ein ideales Trekking-Zelt für bis zu vier Personen. Mit seiner grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet ausreichend Platz für Familien oder kleine Gruppen. Das Zelt ist speziell für Trekking-Touren konzipiert und bietet eine hohe Funktionalität und Komfort.

Robustes Material und hohe Wasserdichtigkeit

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus einer Kombination von Baumwolle und Polyester, was für eine hohe Langlebigkeit sorgt. Das 70D Polyester ist besonders widerstandsfähig und schützt zuverlässig vor den Elementen. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm bleibt das Innere auch bei starkem Regen trocken.

Regatta Kivu 4 Person Vis-A-Vis Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Regatta Kivu 4 Person Vis-A-Vis Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
4-Personen-Zelt
Trekking-Zelt
Ausstattung
3
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
70D
Fiberglas
Maße & Gewicht
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram