VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt (305x275x220) Funktionszelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 305 x 275 x 220 cm Innenmaß bietet Stehhöhe und Platz für Gruppen
• Transparentes Kunststoff-Außenmaterial ermöglicht Rundumsicht auf Natur und Sternenhimmel
• Funktionszelt-Konzept für Festival, Glamping und Gruppenaktivitäten ausgelegt
• Lichtdurchfluteter Innenraum ohne künstliche Beleuchtung bei Tag
• Wettergeschützte Transparenz vereint Panoramablick mit Witterungsschutz
• Großzügige Stehhöhe erlaubt aufrechtes Bewegen im Zelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
141,45 €
Ø 138 €
130,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
141,45 €
Ø 138 €
130,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,90 €
ab 141,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, vevor.de VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, 2-5 Tage 141,45 € Versand kostenfrei Gesamt 141,45 € → zum Angebot
• VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, Amazon VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
• VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, Kaufland VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, 1-4 Werktage 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Varianten: VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.45 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, ✓ Bester Preis vevor.de Angebotsinfo 2-5 Tage 141,45 € Versand kostenfrei Gesamt 141,45 € → zum Angebot
VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt, 305 x 275 x 220 cm, transparentes Campingzelt, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt (305x275x220)

VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt (305x275x220) vereint Transparenz mit Wetterschutz

Das außergewöhnliche Kunststoff-Außenmaterial dieses Funktionszelts eröffnet völlig neue Perspektiven beim Camping unter freiem Himmel. Die transparente Konstruktion ermöglicht ungetrübte Rundumsicht auf Sternenhimmel und Naturkulisse, während gleichzeitig wirksamer Schutz vor Wind und Niederschlag gewährleistet bleibt. Mit Maßen von 305 x 275 x 220 Zentimetern bietet das Modell großzügigen Raum für mehrere Personen samt Ausrüstung – ideal für gesellige Festival-Abende oder entspannte Glamping-Wochenenden in der Gruppe.

Transparente Bauweise schafft einzigartige Outdoor-Atmosphäre

Die durchsichtige Kunststoffhülle unterscheidet dieses Zelt grundlegend von konventionellen Stoffzelten. Tageslicht flutet den Innenraum ohne zusätzliche Beleuchtung, während nachts der unverfälschte Blick auf das Firmament möglich bleibt. Besonders bei Gruppenreisen entsteht so eine offene, kommunikative Atmosphäre, die dennoch vor Wettereinflüssen schützt. Das Material kombiniert die Transparenz von Zellfenstern mit struktureller Stabilität über die gesamte Zellfläche. Bei mehrtägigen Events wie Festivals bietet die lichtdurchflutete Konstruktion praktische Vorteile: Ausrüstung lässt sich ohne Taschenlampe finden, und die natürliche Tag-Nacht-Orientierung bleibt erhalten.

VEVOR Pop-up-Bubble-Zelt (305x275x220) Test

5/5
★★★★★ Toller Eyecatcher im Garten!
Sandra L November 2025

Super tolles durchsichtiges Zelt!Einfach aufzubauen-> Pop-up. Hält das Wasser fern und man kann schön oben raus gucken. Mit Lichterketten noch schöner abends. Die Investition hat sich gelohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Vevor Zelte

Allgemeine Daten
Festival, Glamping, Gruppen
beige
Funktionszelt, Luftzelt
Abspannleinen, Tragetasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
275 cm
220 cm
305 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram