Rejka Antao II Light XL (dark green) Tunnelzelt

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tunnelzelt Kapazität: 2-Personen-Zelt Anzahl Schlafkabinen: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rejka 41372, Rejka Antao II Light XL - emerald green CAMP4 Rejka 41372, Rejka Antao II Light XL - emerald green Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Rejka Antao II Light XL, 2 Personen, Emerald grün Amazon Marketplace Rejka Antao II Light XL, 2 Personen, Emerald grün 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
• Rejka 41372, Rejka Antao II Light XL emerald grün - Größe 2 Personen Unterwegs Rejka 41372, Rejka Antao II Light XL emerald grün - Größe 2 Personen 2-3 Werktage 449,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
Varianten: Rejka Antao II Light XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Rejka 41372, Rejka Antao II Light XL - emerald green ✓ Bester Preis CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Rejka Antao II Light XL, 2 Personen, Emerald grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Rejka 41372, Rejka Antao II Light XL emerald grün - Größe 2 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Rejka Antao II Light XL (dark green) Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zu frieden
Käufer a Juli 2017

Dieses Zelt überzeugt mit hochwertigen Materialien, erstklassiger Verarbeitung und bester Luftzirkulation. Im Vergleich zu anderen Zelten ist es einfach und schnell aufzubauen. Bisher eines der besten Zelte, die ich verwenden durfte.

5/5
★★★★★ Jugendtraum zum vernünftigen Preis erfüllt
phila_delphiaphila_delphia August 2017

Seit ich mit meinem Kumpel Peter in dessen Nallo 2 im Kletterulaub war, wollte ich ein Zunnelzelt, das ähnlihc komfortabel ist. Allerdings hat mich der Preis abgeschreckt und auch die fehlende Apsis hatmich damals gestört. Klaro git es die auch für das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zwei Gestänge gebrochen und schlechter Kundenservice
Entdecker Juni 2024

Ich habe vor diesem Zelt schon zwei weitere Zelte besessen und sie zum Teil über Monate eingesetzt. Eines war über Jahre ein Salewa. Nach gut zwanzig Jahren war es damit vorbei.

Vor allem das Gestänge gab dann nach, damals noch aus Fiberglas. Auch der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-Personen-Zelt
Tunnelzelt
Ausstattung
1
Moskitonetz
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester, Ripstop
Nylon
Aluminium
190T, Nylon, Ripstop
Maße & Gewicht
150 cm
110 cm
370 cm
2,9 kg
38 x 17 cm
3.000 mm
10.000 mm
8,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram