McKinley Vega 40.3 sw blau/orange Kuppelzelt

• Das Zelt bietet eine Kapazität für drei Personen, ideal für kleine Gruppen oder Familien.
• Das Außenmaterial besteht aus Polyester, das für seine Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit bekannt ist.
• Das Gestänge aus Fiberglas sorgt für Stabilität und eine einfache Handhabung.
• Mit einer Wassersäule von 2.000 mm für das Außenzelt und 3.000 mm für den Boden bietet das Zelt zuverlässigen Schutz vor Regen und Feuchtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
89,99 €
Ø 104 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
89,99 €
Ø 104 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKinley 431162-900, McKinley VEGA 40.3 SW I Kuppelzelt in blue petrol-green li, SportScheck McKinley 431162-900, McKinley VEGA 40.3 SW I Kuppelzelt in blue petrol-green li, 1-3 Werktage 89,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
• McKINLEY 289498004, McKINLEY CampingZelt VEGA 40.3 SW 901 Sportworld24 McKINLEY 289498004, McKINLEY CampingZelt VEGA 40.3 SW 901 auf Lager 118,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• mckinley 289498, McKINLEY Camp-Zelt Vega 40.3 sw BLUE PETROL/GREEN LI intersport mckinley 289498, McKINLEY Camp-Zelt Vega 40.3 sw BLUE PETROL/GREEN LI Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 141,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Varianten: McKinley Vega 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
McKinley 431162-900, McKinley VEGA 40.3 SW I Kuppelzelt in blue petrol-green li, ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
McKINLEY 289498004, McKINLEY CampingZelt VEGA 40.3 SW 901 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 118,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
mckinley 289498, McKINLEY Camp-Zelt Vega 40.3 sw BLUE PETROL/GREEN LI intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 141,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht McKinley Vega 40.3 sw blau/orange

McKinley Vega 40.3 sw blau/orange: Das perfekte Kuppelzelt für 3 Personen

Das McKinley Vega 40.3 sw blau/orange ist ein hochwertiges Kuppelzelt, das speziell für drei Personen konzipiert wurde. Mit seiner auffälligen Farbgebung in Blau und Orange bietet es nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Das Zelt ist ideal für Campingausflüge und Outdoor-Abenteuer, bei denen Komfort und Zuverlässigkeit im Vordergrund stehen.

Robustes Material und einfache Handhabung

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Das Gestänge aus Fiberglas sorgt für Stabilität und eine einfache Handhabung beim Aufbau. Mit einer Aufbaubreite von 200 cm, einer Aufbauhöhe von 125 cm und einer Aufbaulänge von 405 cm bietet das Zelt ausreichend Platz für drei Personen und deren Ausrüstung.

McKinley Vega 40.3 sw blau/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McKinley Vega 40.3 sw blau/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, orange
3-Personen-Zelt
Kuppelzelt
Eigenschaften
Polyester
Fiberglas
Maße & Gewicht
200 cm
125 cm
405 cm
2.000 mm
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram