Grand Canyon Robson 4 Capulet Olive Tunnelzelt

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zeltgestänge besteht aus Fiberglas, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein.
• Das Zelt bietet Platz für vier Personen, ideal für Familien oder kleine Gruppen.
• Die Tunnelzelt-Konstruktion bietet hervorragende Windstabilität.
• Praktische Eingänge und Fenster sorgen für eine gute Luftzirkulation.
• Der großzügige Innenraum bietet genügend Platz für Schlafsäcke und Ausrüstung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
159,96 €
Ø 145 €
140,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
159,96 €
Ø 145 €
140,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 159,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Tunnelzelt ROBSON 4, Personen: 4 (1 tlg) Otto GRAND CANYON Tunnelzelt ROBSON 4, Personen: 4 (1 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
• Grand Canyon Robson 4 Zelt Bergzeit Grand Canyon Robson 4 Zelt Lieferzeit 2-4 Tage 167,70 € Versand kostenfrei Gesamt 167,70 € → zum Angebot
• Grand Canyon Robson Tunnelzelt Oliv 4 Personen Amazon Grand Canyon Robson Tunnelzelt Oliv 4 Personen Auf Lager 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.96 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Tunnelzelt ROBSON 4, Personen: 4 (1 tlg) ✓ Bester Preis Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Grand Canyon Robson 4 Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,70 € Versand kostenfrei Gesamt 167,70 € → zum Angebot
Grand Canyon Robson Tunnelzelt Oliv 4 Personen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Grand Canyon Robson Tunnelzelt Oliv 4 Personen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Crosstrainingschuh M DEED -MODELL 2022 Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Grand Canyon Robson 4 Tent capulet olive Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Grand Canyon 330012, Grand Canyon Robson 4 Tent capulet olive sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Robson 4 Capulet Olive

Grand Canyon Robson 4 Capulet Olive: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Grand Canyon Robson 4 Capulet Olive ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seiner Kapazität für vier Personen bietet es ausreichend Platz für Familien oder kleine Gruppen. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Camping-Erlebnis.

Robustes und zuverlässiges Gestänge aus Fiberglas

Das Zeltgestänge des Grand Canyon Robson 4 Capulet Olive besteht aus robustem Fiberglas, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass das Zelt auch bei widrigen Wetterbedingungen standhaft bleibt. Die Tunnelzelt-Konstruktion bietet zudem eine hervorragende Windstabilität und eine einfache Handhabung beim Aufbau.

Grand Canyon Robson 4 Capulet Olive Test

5/5
★★★★★ Super Tolles großes Zelt
Kunde aus Pirna Januar 2021

Der Versand dieses Zeltes war super schnell - es kam bereits nach 2 Tagen an! Nach 2 Wochen intensiver Nutzung kann ich sagen, dass der Aufbau zwar beim ersten Mal etwas länger dauerte, aber das Zelt wasserdicht ist. Sogar während einer regnerischen Nacht blieb alles trocken. Das Vorzelt bietet genug Platz für 2 Stühle und einen kleinen Tisch. Insgesamt ein geräumiges Zelt mit viel Platz zu einem Top-Preis!👍🏻.

4/5
★★★★☆ Gutes Zelt für fairen Preis
Malte v Mai 2025

Einfaches Aufbauen, überraschend stabiles Zelt mit großzügigem Innen- und Vorraum. Selbst bei starkem Wind und Regen bleibt alles trocken und dicht. Nicht Spitzenqualität, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt Campingfans.

4/5
★★★★☆ Super
Anton S August 2021

"Das Zelt ist geräumig und leicht aufzubauen, die Qualität ist gut. Besonders überzeugt hat mich der günstige Preis. Leider kam das Zelt leicht beschädigt an. Trotzdem top Produkt!".

1/5
★☆☆☆☆ Ohje.. Gebraucht statt Neu
Archanios Juli 2024

"Das Zelt war gebraucht, schmutzig und unvollständig geliefert. Fehlende Haken und keine Aufbauanleitung. Enttäuschend! Rücksendung folgt. ".

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
4-Personen
Tunnelzelt
Eigenschaften
Fiberglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram