VAUDE Arco 1-2P (mossy green) Trekking-Zelt

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Wassersäule von 3.000 mm, die für Trockenheit bei Regen sorgt.
• Mit einem Komplettgewicht von 2,4 kg ist es leicht und einfach zu transportieren.
• Das Packmaß beträgt 46 x 15 cm, was es kompakt und platzsparend macht.
• Die Aufbaubreite beträgt 210 cm, die Aufbauhöhe 90 cm und die Aufbaulänge 220 cm.
• Das Gestänge besteht aus Aluminium, was für Stabilität und Leichtigkeit sorgt.
• Das Innenmaterial besteht aus 185T und 70D Polyamid, was zur Langlebigkeit beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,95 €
Ø 225 €
224,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,95 €
Ø 225 €
224,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,29 €
ab 224,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 12257, VAUDE Arco 1-2P mossy green - Größe 1-2 Personen Unterwegs VAUDE 12257, VAUDE Arco 1-2P mossy green - Größe 1-2 Personen 3-5 Werktage 224,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• Vaude 12257-148-0, Vaude Arco 1-2P mossy green CAMP4 Vaude 12257-148-0, Vaude Arco 1-2P mossy green Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• VAUDE Arco 1-2P Amazon Marketplace VAUDE Arco 1-2P 269,29 € Versand kostenfrei Gesamt 269,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.95 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 12257, VAUDE Arco 1-2P mossy green - Größe 1-2 Personen ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 224,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Vaude 12257-148-0, Vaude Arco 1-2P mossy green CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
VAUDE Arco 1-2P Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 269,29 € Versand kostenfrei Gesamt 269,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht VAUDE Arco 1-2P (mossy green)

VAUDE Arco 1-2P (mossy green) – Ihr zuverlässiger Begleiter für Trekking-Abenteuer

Das VAUDE Arco 1-2P (mossy green) ist ein vielseitiges Trekking-Zelt, das sich ideal für Camping und Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einer Kapazität für bis zu zwei Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.

Robustes Material für jede Wetterlage

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus 185T und 70D Kunststoff, was es besonders widerstandsfähig macht. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm bleibt das Zelt auch bei starkem Regen trocken. Das Bodenmaterial aus Polyamid sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz vor Feuchtigkeit.

VAUDE Arco 1-2P (mossy green) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Einpersonenzelt für gelegentliches Campen in mildem Klima
Pille August 2020

Hallo, ich schreibe diese Rezension, nachdem ich dieses Zelt auf einer sechstätigen Radreise im Sommer 2020 benutzt habe. Warum habe ich mich für dieses Zelt der Marke VAUDE entschieden und was finde ich daran gut?Es gibt so viele Hersteller von Zelten. Mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
grün
2-Personen-Zelt
Trekking-Zelt, Tunnelzelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
185T, 70D
Polyamid
Aluminium
185T, 70D, Polyamid
Maße & Gewicht
210 cm
90 cm
220 cm
2,4 kg
46 x 15 cm
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram