Grand Canyon Helena 6 Mojave Desert Tunnelzelt

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Kapazität von bis zu sechs Personen, ideal für Familien und Gruppen.
• Mit einer Länge von 420 cm und einer Breite von 240 cm bietet es viel Platz.
• Das Fiberglasgestänge sorgt für Stabilität und geringes Gewicht.
• Die olivgrüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein.
• Das Zelt ist abwischbar und somit leicht zu pflegen.
• Mit einem Gewicht von nur 5,7 kg ist es einfach zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
363,97 €
Ø 385 €
363,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.938,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
363,97 €
Ø 385 €
363,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.938,00 €
ab 363,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 363,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Tunnelzelt HELENA 6, Personen: 6 (1 tlg) Otto GRAND CANYON Tunnelzelt HELENA 6, Personen: 6 (1 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 363,97 € Versand kostenfrei Gesamt 363,97 € → zum Angebot
• Grand Canyon 330033, Grand Canyon Helena 6 mojave desert Onesize sportfits.de Grand Canyon 330033, Grand Canyon Helena 6 mojave desert Onesize Lieferzeit 5-7 Werktage 503,95 € Versand kostenfrei Gesamt 503,95 € → zum Angebot
• Grand Canyon Helena 6 mojave desert Onesize Ski-Outdoor Grand Canyon Helena 6 mojave desert Onesize Lieferzeit 5-7 Werktage 503,95 € Versand kostenfrei Gesamt 503,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
363.97 €
Ø 1 Mon.
385 €
Tiefstpreis
364 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Tunnelzelt HELENA 6, Personen: 6 (1 tlg) ✓ Bester Preis Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 363,97 € Versand kostenfrei Gesamt 363,97 € → zum Angebot
Grand Canyon Helena 6 mojave desert Onesize Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 503,95 € Versand kostenfrei Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Grand Canyon 330033, Grand Canyon Helena 6 mojave desert Onesize sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 503,95 € Versand kostenfrei Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Grand Canyon Helena 6 Mojave Desert beige Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 3.938,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.938,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Helena 6 Mojave Desert

Grand Canyon Helena 6 Mojave Desert: Das perfekte Familienzelt

Das Grand Canyon Helena 6 Mojave Desert ist ein geräumiges Tunnelzelt, das speziell für Familien und Gruppen konzipiert wurde. Mit einer Kapazität von bis zu sechs Personen bietet es ausreichend Platz für alle. Die olivgrüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Camping-Erlebnis.

Geräumiges Design für maximalen Komfort

Das Zelt hat eine beeindruckende Länge von 420 cm, eine Breite von 240 cm und eine Höhe von 150 cm. Diese großzügigen Abmessungen bieten genügend Platz für bis zu sechs Personen, um bequem zu schlafen und sich zu bewegen. Zwei Eingänge erleichtern den Zugang und sorgen für eine gute Belüftung.

Grand Canyon Helena 6 Mojave Desert Test

5/5
★★★★★ Großes schönes Zelt
von einer Kundin Mai 2023

Dieses Zelt ermöglicht ein einfaches Aufstellen für zwei Personen. Der großzügige vordere Bereich bietet Platz für einen Tisch und Stühle, während der Schlafbereich leicht in zwei Teile getrennt werden kann. Ideal für Camping mit Komfort und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Camping
Torsten Juli 2023

Einfacher Aufbau und viel Platz zum Zelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil und sehe groß!
von einer Kundin November 2020

Der Preis hat sich gelohnt! Wir hatten sehr viel Platz und trotz Regen hatten wir ein schönes Wochenende. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Zelt
von einem Kunden August 2020

Sehr viel Platz und leicht aufzubauen kann ich weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
olivgrün
6-Personen-Zelt
Tunnelzelt
3
Ausstattung
2
Eigenschaften
Fiberglas
Olive
Maße & Gewicht
240 cm
5,7 kg
420 cm
150 cm
Weitere Daten
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram