Giti Tire GitiSport S2 SUV 235/55 R19 105W Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Traktion und Handling bei sommerlichen Temperaturen und nasser Fahrbahn.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Die Reifendimensionen 235/55 R19 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und sportlichem Fahrgefühl für SUVs.
Lieber noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +66% ab
242,76 €
Ø 146 €
124,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,67 €
Lieber noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +66% ab
242,76 €
Ø 146 €
124,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,67 €
ab 242,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti A4154H, Giti Gitisport S2 Suv 235/55 R19 105W XL Sommerreifen, Alfatires Giti A4154H, Giti Gitisport S2 Suv 235/55 R19 105W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 242,76 € Versand kostenfrei Gesamt 242,76 € → zum Angebot
• Sport S2 SUV reifen.de Sport S2 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 270,24 € Versand kostenfrei Gesamt 270,24 € → zum Angebot
• GITI GITISPORT S2 SUV 235/55R19 105W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo GITI GITISPORT S2 SUV 235/55R19 105W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 271,07 € Versand kostenfrei Gesamt 271,07 € → zum Angebot
• Giti So car-tyres Sport S2 SUV ( 235/55 R19 105W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Giti So car-tyres Sport S2 SUV ( 235/55 R19 105W XL mit Felgenschutz (MFS) ) 4-7 Werktage 272,51 € Versand kostenfrei Gesamt 272,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.76 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Giti A4154H, Giti Gitisport S2 Suv 235/55 R19 105W XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,76 € Versand kostenfrei Gesamt 242,76 € → zum Angebot
Sport S2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 270,24 € Versand kostenfrei Gesamt 270,24 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 SUV 235/55R19 105W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,07 € Versand kostenfrei Gesamt 271,07 € → zum Angebot
Giti So car-tyres Sport S2 SUV ( 235/55 R19 105W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 272,51 € Versand kostenfrei Gesamt 272,51 € → zum Angebot
Giti 6943829522459, Sommerreifen 235/55 R19 105W Giti Sport S-2 SUV MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 279,47 € Versand kostenfrei Gesamt 279,47 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 SUV 235/55R19 105W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 280,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,16 € → zum Angebot
Giti GitiSport S2 SUV 235/55 R19 105 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 280,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,46 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 SUV 235/55R19 105W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 282,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,62 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.

Testbericht Giti Tire GitiSport S2 SUV 235/55 R19 105W

Giti Tire GitiSport S2 SUV 235/55 R19 105W für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne SUVs, überzeugt er durch exzellente Handling-Eigenschaften bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Die innovative Laufflächenmischung garantiert optimale Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Präzise Kontrolle bei jedem Sommerwetter

Das asymmetrische Profildesign des Reifens maximiert die Straßenhaftung und ermöglicht eine präzise Lenkreaktion in Kurven. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Dank der robusten Seitenwände meistert dieser Sommerreifen auch anspruchsvolle Fahrmanöver mit Leichtigkeit und bietet dabei einen hervorragenden Abrollkomfort. So genießen Sie eine ruhige und entspannte Fahrt, selbst auf längeren Strecken.

Giti Tire GitiSport S2 SUV 235/55 R19 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire GitiSport S2 SUV 235/55 R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Giti GitiSport S2 SUV
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram