Giro Register titanium City-Helm
-
Günstigster Preis
Giro 200340-004, Giro Register Ii Mips Mtb Helmet Grau,Silber Matte Titanium siehe Shop 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
-
Giro 200340-004, Giro Register Mips II Fahrradhelm matte titanium OS Lieferzeit 5-7 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
-
Giro 39322-256-UA, Giro Register II MIPS (54 - 61 cm) (39322-256-UA) Grau 7-12 Werktage 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
-
Giro Register II MIPS Helm (39322256UA) 54-61 cm matte titanium
Lieferzeit 5 - 10 Tage
84,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 89,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Giro Register titanium Test
Auf der Suche nach einem MIPS-Helm fand ich diesen von Giro. Der Helm lässt sich anpassen, sodass er für fast jeden Kopf passt. Auch die Qualität und Verarbeitung sind ordentlich.
Der perfekt sitzende und leichtgewichtige MIPS Helm überzeugt durch seine saubere Verarbeitung und angenehme Polsterung. Kritikpunkte sind fehlendes Kinnpolster und keine Y-Einstellung der Gurte. Insgesamt ein guter und günstiger Helm, der Abstreifsicherheit und Sichtbarkeit im Dunkeln verbessern könnte. Kritik an Amazon für die Lieferung eines Helms aus dem Jahr 2022, obwohl der aktuelle Zeitpunkt berücksichtigt werden sollte. Trotzdem empfehlenswert, vor allem, wenn Amazon das Problem löst.
Ich habe den Helm aus drei Gründen zurückgegeben: 1. Als ich den Helm aus der Schachtel nahm, sah ich fremde Haare auf der rechten Seite des Helms (das bedeutet, dass der Helm zuvor benutzt wurde) und es war sehr unangenehm :( 2. Ich sah auf der rechten Seite des Helms eine schwarze Abriebslinie. 3. Auf der linken Seite ist ein Riss (beschädigt).
Sehr gut verarbeitet und wirklich sehr leichter Helm. Farbe ist super. Vor allem gut sichtbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen