KED Meggy police City-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KED 13304138101, KED Meggy II Trend - police (2022) EBike-24 KED 13304138101, KED Meggy II Trend - police (2022) Sofort verfügbar 34,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• KED 13304138101, KED Meggy II Trend - police 2022 Fahrradlagerverkauf KED 13304138101, KED Meggy II Trend - police 2022 siehe Shop 34,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Ked 55768-0SAP, Ked Meggy Ll Trend Junior Helmet Blau S Kinder Blue / Police BikeInn Ked 55768-0SAP, Ked Meggy Ll Trend Junior Helmet Blau S Kinder Blue / Police siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: KED Meggy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
KED 13304138101, KED Meggy II Trend - police (2022) ✓ Bester Preis EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 34,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
KED 13304138101, KED Meggy II Trend - police 2022 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Ked 55768-0SAP, Ked Meggy Ll Trend Junior Helmet Blau S Kinder Blue / Police Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

KED Meggy police Test

5/5
★★★★★ Super
Hilde Juni 2020

Der KED Fahrradhelm wurde schnell geliefert und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und Qualität. Das Einstellen ist einfach - einfach am Rädchen hinten drehen, bis der Helm perfekt sitzt. Der Kinngurt ist angenehm gepolstert und leicht einzustellen.

Die kräftigen Farben entsprechen genau der Abbildung. Mein Sohn trägt den Helm gerne und fühlt sich sicher. Ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter.

Zudem war der Preis beim Händler ein echtes Schnäppchen. Bleiben Sie Ihrer Marke treu und setzen Sie auf KED für sichere Fahrradhelme! Mit diesem Helm sind Sie bestens ausgestattet.

5/5
★★★★★ Schöner und stabiler Helm
Marius-Dieter Juli 2020

Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Ausstattung
8
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung, Riemen (verstellbar)
KED MaxShell (Konstruktion), KED QuickSafe (Drehrad-Verstellsystem), KED QuickStopp (Gurt-Verstellsystem), iM-Tec (Konstruktion)
Polystyrol (EPS)
Cold-Mold, Microshell
Fliegenschutzgitter, Sicherheitslicht (hinten), reflektierende Elemente
Hinterkopf-Schutzverstärkung
herausnehmbar
Polizei
Maße & Gewicht
220 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram