Giro Isode black Rennradhelm
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: Belüftungssystem
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
50,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Giro 39354-255-UA, Giro Isode Ii Helmet Schwarz Matte Black siehe Shop 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
-
Giro 39354-255-UA, Giro Isode II matte black UA (52 - 62 cm) (39354-255-UA)... 7-12 Werktage 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
-
Giro 200295-002, Giro Isode II Matte Black - Charcoal 54-61 (200295-002)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
-
Giro Isode II Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.
Giro Isode black Test
3/5
★★★☆☆
Keine Einstellmöglichkeit unter dem Ohr
Der Helm mit 250g ist gut verarbeitet und leicht, passt aber nicht perfekt unter dem Kinn und sitzt etwas tiefer als erwartet. Der OneSize Helm passt gut bei einem Kopfumfang von 57, aber die fehlende Einstellmöglichkeit unter dem Ohr ist ein Minuspunkt. Insgesamt jedoch ist das Preis-Leistungs-Verhältnis noch in Ordnung.
1/5
★☆☆☆☆
Achtung
Riemenhalterung hinten ging schnell kaputt, kein Support des Herstellers und Amazon hilft auch nicht weiter. Was soll das? Amazon verweist an Hersteller, Hersteller verweist an Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Herren
Einsatzbereich
Cyclocross, Race, Road
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
22
Ausstattungsmerkmale
Belüftungssystem
Eigenschaften
Konstruktion
In-Mold
Außenmaterial
Polycarbonat
Oberfläche
matt
Maße & Gewicht
Größe
54-61 cm, 61 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradhelme Cyclocross im Vergleich
Alle Fahrradhelme schwarz entdecken
Rennradhelme – einfach gut informiert
Ratgeber: Fahrradhelme Road
Fahrradhelme mit Belüftungssystem unter der Lupe
Alles rund um Fahrradhelme Erwachsene
Beliebte Modelle: Herren-Fahrradhelme
Darum lohnt sich MTB-Helm mit guter Belüftung
Beliebte Themen