Gedore DREMOMETER 25-120 Nm B in Kunststoffbox (8561-01) Mechanischer Drehmomentschlüsel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausführung: Einzelwerkzeug Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüsel Antrieb: 1/2"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
380,96 €
Ø 381 €
380,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 810,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
380,96 €
Ø 381 €
380,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 810,49 €
ab 380,96 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 380,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Drehmomentschlüssel Dremometer B 25 - 120 Nm 1/2 - 7683320 banemo Gedore Drehmomentschlüssel Dremometer B 25 - 120 Nm 1/2 - 7683320 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 380,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 387,86 € → zum Angebot
• Drehmomentschlüssel DREMOMETER, in Kunststoffbox, mit Prüfzertifikat... endlich-sicher Drehmomentschlüssel DREMOMETER, in Kunststoffbox, mit Prüfzertifikat... Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 380,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 387,92 € → zum Angebot
• GEDORE 8561-01 Aluminium DREMOMETER Drehmomentschlüssel DREMOMETER 1/2" 25-120... Amazon GEDORE 8561-01 Aluminium DREMOMETER Drehmomentschlüssel DREMOMETER 1/2" 25-120... Auf Lager 401,93 € Versand kostenfrei Gesamt 401,93 € → zum Angebot
• Gedore Drehmomentschlüssel, Dremometer B 25 - 120 Nm 1/2 Otto Gedore Drehmomentschlüssel, Dremometer B 25 - 120 Nm 1/2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 440,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 447,88 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Drehmomentschlüssel DREMOMETER 25-120 Nm 8561 B - 8566 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
380.96 €
Ø 1 Mon.
381 €
Tiefstpreis
381 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Drehmomentschlüssel Dremometer B 25 - 120 Nm 1/2 - 7683320 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 380,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 387,86 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel DREMOMETER, in Kunststoffbox, mit Prüfzertifikat Skalenbereich endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 380,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 387,92 € → zum Angebot
Gedore 8561-01 Drehmomentschlüssel DREMOMETER B 1/2" 25-120 Nm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 381,02 € Versand kostenfrei Gesamt 381,02 € → zum Angebot
GEDORE 7683320, GEDORE Drehmomentschlüssel 8561-01 DREMOMETER B 1/2" 25-120 Nm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 385,35 € Versand kostenfrei Gesamt 385,35 € → zum Angebot
GEDORE 8561-01 Aluminium DREMOMETER Drehmomentschlüssel DREMOMETER 1/2" 25-120 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 401,93 € Versand kostenfrei Gesamt 401,93 € → zum Angebot
GEDORE 8561-01 Aluminium DREMOMETER Drehmomentschlüssel DREMOMETER 1/2" 25-120 Nm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 401,93 € Versand kostenfrei Gesamt 401,93 € → zum Angebot
Gedore 7683320, Gedore 8561-01 Drehmomentschlüssel DREMOMETER B 25-120 Nm (1/2", 25 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 401,93 € Versand kostenfrei Gesamt 401,93 € → zum Angebot
Gedore - Drehmomentschlüssel Dremometer B 1/2' 25-120 Nm, 8561-01, 7683320 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 415,57 € Versand kostenfrei Gesamt 415,57 € → zum Angebot
Gedore 7683320, Drehmomentschlüssel 8561-01 1/2 Zoll 25-120 Nm GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 416,01 € Versand kostenfrei Gesamt 416,01 € → zum Angebot
GEDORE 7683320, Drehmomentschlüssel 8561-01 1/2 Zoll 25-120 Nm GEDORE Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel DREMOMETER B 25-120 Nm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 422,16 € Versand kostenfrei Gesamt 422,16 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschlüssel DREMOMETER B 1/2" 25-120 Nm 8561-01 7683320 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 425,72 € Versand kostenfrei Gesamt 425,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore DREMOMETER 25-120 Nm B in Kunststoffbox (8561-01) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt.
wolfgang r Dezember 2013

Die Verarbeitung des Drehmomentschlüssels ist einfach top, er geht sehr genau und ist auch optisch eine Augenweide. So und nicht anders. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einzelwerkzeug
Mechanischer Drehmomentschlüsel
Leistungsdaten
1/2"
120 Nm
3%
1.500 g
467 mm
5 Nm
Weitere Eigenschaften
5 mm / Antriebsvierkant: 1/2 / Skaleneinteilung: 5 Nm / 5 lbf·ft / Höhe: 30 mm, 5 mm / Entfernung Griffmitte bis Drehpunkt: 374 mm / Arbeits- / Messbereich lbf.ft (min/max): 15-90 lbf·ft / Arbeits- / Antriebsvierkant Nenngröße: 12, Abstand Gehäuse - Vierkantmitte: 17
Gedore DREMOMETER
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram