Proxxon MC 60 (23341) Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 3/8" Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüssel max. Drehmoment: 60 Nm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
147,98 €
Ø 137 €
130,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
147,98 €
Ø 137 €
130,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
ab 147,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Drehmomentschlüssel MicroClick MC 60-Multi, 3/8 Zoll, mit... bueromarkt-ag Proxxon Drehmomentschlüssel MicroClick MC 60-Multi, 3/8 Zoll, mit... sofort lieferbar 147,98 € Versand kostenfrei Gesamt 147,98 € → zum Angebot
• Proxxon 23341, Proxxon MC 60-Multi (3/8", 12 - 60 Nm) (23341) Silber Galaxus Proxxon 23341, Proxxon MC 60-Multi (3/8", 12 - 60 Nm) (23341) Silber Auf Lager, 1 Werktag 148,47 € Versand kostenfrei Gesamt 148,47 € → zum Angebot
• Proxxon MicroClick Drehmomentschlüssel MC 60-Multi.(12-60 Nm, inkl.... Amazon Marketplace Proxxon MicroClick Drehmomentschlüssel MC 60-Multi.(12-60 Nm, inkl.... 176,95 € Versand kostenfrei Gesamt 176,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.98 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Drehmomentschlüssel MicroClick MC 60-Multi, 3/8 Zoll, mit Umschaltknarre, 12 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 147,98 € Versand kostenfrei Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Proxxon 23341, Proxxon MC 60-Multi (3/8", 12 - 60 Nm) (23341) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 148,47 € Versand kostenfrei Gesamt 148,47 € → zum Angebot
PROXXON 23341, Proxxon MicroClick MC 60-Multi 23341 Drehmomentschlüssel kalibriert Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Proxxon Drehmomentschlüssel MicroClick 60-Multi, 12 - 60 Nm, 3/8 Zoll contorion Angebotsinfo 10 Werktage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Proxxon Microclick Mc 60-multi 23341 Drehmomentschlüssel 12 - 60 Nm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
Proxxon MicroClick MC 60-Multi 23341 Drehmomentschlüssel 12 - 60 Nm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
PROXXON 23341 - Drehmomentschlüssel, MC 60-Multi Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 162,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,94 € → zum Angebot
Proxxon 23341, Proxxon MicroClick-Drehmomentschlüssel MC 60-Multi, 12 - 60 Nm, 3/8 ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 167,04 € Versand kostenfrei Gesamt 167,04 € → zum Angebot
Proxxon MicroClick Drehmomentschlüssel MC 60-Multi.(12-60 Nm, inkl. Gabelschlüssel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 176,95 € Versand kostenfrei Gesamt 176,95 € → zum Angebot
Proxxon MicroClick MC 60-Multi 23341 Drehmomentschlüssel 12 - 60 Nm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,82 € → zum Angebot
Proxxon MicroClick MC 60-Multi 23341 Drehmomentschlüssel 12 - 60 Nm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Proxxon MC 60 (23341) Test

5/5
★★★★★ Tool zum kontrollierten Verschrauben von Stoßdämpfer Lagerungen.
Winfried S April 2026

Geniales Tool zum Austausch der Stoßdämpfer und schwer zugänglicher Schraubverbindungen, wie z B. : Bremssättel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Proxon
Zlatko R Januar 2026

Ausgezeichnetes Produkt…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Proxxon Drehmoment Schlüssel
Alois Dezember 2025

Sehr wertiger Drehmoment Schlüssel 👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Nikolaus W Dezember 2022

Super Ding, man muss nur aufpassen auf die Drehrichtung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
3/8"
Mechanischer Drehmomentschlüssel
60 Nm
12 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram