Wera Click-Torque A 5 Drehmomentratsche

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drehmomentschlüssel hat eine Genauigkeit von 4%, was eine präzise Arbeit ermöglicht.
• Mit einem Drehmomentbereich von bis zu 25 Nm ist er vielseitig einsetzbar.
• Die akustische und haptische Drehmomentauslösung sorgt für eine exakte Kontrolle.
• Der ergonomische Mehrkomponenten-Griff bietet hohen Komfort bei der Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,99 €
Ø 107 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,99 €
Ø 107 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,49 €
ab 106,99 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05075604001, Wera Werk Drehmomentschlüssel Click-Torque A 5 Voelkner Wera 05075604001, Wera Werk Drehmomentschlüssel Click-Torque A 5 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
• Wera 05075604001 Click-Torque A 5 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 1 W,... Amazon Wera 05075604001 Click-Torque A 5 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 1 W,... Auf Lager 112,47 € Versand kostenfrei Gesamt 112,47 € → zum Angebot
• Wera Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel 05075604001, mit Umschaltknarre Otto Wera Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel 05075604001, mit Umschaltknarre lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05075604001, Wera Werk Drehmomentschlüssel Click-Torque A 5 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Wera 05075604001 Click-Torque A 5 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 1 W, 1 V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,47 € Versand kostenfrei Gesamt 112,47 € → zum Angebot
Wera 05075604001, Wera Click-Torque A5 Drehmomentschlüssel 2,5 - 25 Nm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 115,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,50 € → zum Angebot
Wera 05075604001 Click-Torque A 5 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 1/4" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,57 € Versand kostenfrei Gesamt 116,57 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque 2,5-25 Nm 1/4" - 05075604001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 118,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,06 € → zum Angebot
Wera 5075604001, Wera Click-Torque A 5 (1/4", 2.50 - 25 Nm) (5075604001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 118,17 € Versand kostenfrei Gesamt 118,17 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre Click-Torque A 5 2,5-25 Nm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 119,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,88 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque A 5, 1/4 Zoll, mit Umschaltknarre, 2,5 25 Nm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 124,09 € → zum Angebot
Wera 05075604001, Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque A 5 | 1/4" Vierkant | 2,5-25 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 123,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Wera Click Torque A 5 - Drehmomentschlüssel - 6.35 mm - 2.5 - 25 N·m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 124,78 € Versand kostenfrei Gesamt 124,78 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel 05075604001, mit Umschaltknarre Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Wera Click-Torque A 5 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 1/4" x 2,5-25 N m contorion Angebotsinfo 4 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Click-Torque A 5

Wera Click-Torque A 5: Präzision und Zuverlässigkeit

Der Wera Click-Torque A 5 ist ein hochwertiger Drehmomentschlüssel, der sich durch seine Präzision und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Genauigkeit von 4% und einer akustischen sowie haptischen Drehmomentauslösung bietet dieses Werkzeug eine exakte Kontrolle über das Drehmoment. Der ergonomische Mehrkomponenten-Griff sorgt für eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Arbeiten.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Der Drehmomentschlüssel verfügt über einen Mehrkomponenten-Griff, der ergonomisch gestaltet ist. Dies ermöglicht eine angenehme und sichere Handhabung, auch bei intensiver Nutzung. Der Griff liegt gut in der Hand und reduziert die Ermüdung, was besonders bei längeren Einsätzen von Vorteil ist.

Wera Click-Torque A 5 Test

5/5
★★★★★ Wenn Drehmomentschlüssel…
Flo Januar 2024

… dann lieber Wera. Mein vorheriger P****on ging nach 2 Muttern kaputt, der Händler machte mir die Schuld dafür. Komisch, andere hatten das gleiche Problem, aber nicht mit dem Wera.

Der Unterschied ist deutlich spürbar in Haptik und Funktion. Wer billig kauft, wird es bereuen.

5/5
★★★★★ Top
Andreas S Dezember 2023

Habe diesen Fahrrad Drehmomentschlüssel für Reparatur und Pflege gekauft und bin sehr zufrieden. Einfache Einstellung und deutliches Knacken beim Erreichen des Drehmoments. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Solide und gute Ergonomie
Thomas B Dezember 2023

Hochwertiges Werkzeug mit angenehm weichem Griff, einfacher Einstellung und geschützter Skalierung. Die Sicherung am Griffende verhindert unbeabsichtigtes Verstellen. Im Vergleich zum Hazet Drehmomentschlüssel überzeugt das Wera mit seinem günstigeren Preis und seiner Benutzerfreundlichkeit.

Ideal für gelegentliche Einsätze wie den Zündkerzentausch. Wera bietet ein solides Werkzeug, das in der Handhabung und Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Drehmomentschlüssel
Roland Oktober 2023

Seit fast 2,5 Jahren benutze ich den Wera Drehmomentschlüssel für mein Fahrrad und auch für Freunde. Er funktioniert einwandfrei! Ein Bekannter hatte einen Drehmomentschlüssel einer anderen Marke, der sich trotz gleicher Einstellung unterschied. Der Wera Drehmomentschlüssel erwies sich als äußerst präzise, während der andere falsch war.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Marvin Juli 2023

Dieser hochwertige Drehmomentschlüssel von Wera macht das Arbeiten zum Vergnügen. Leicht zu handhaben und von ausgezeichneter Qualität. Einzig ein Modell mit beidseitiger Auslösung ab 20 Nm fehlt noch in der Serie. Es lohnt sich definitiv, in dieses erstklassige Produkt zu investieren.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeiteter und genauer Drehmomentschlüssel
Udo S Juni 2023

Der Wera A 6 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre ist gut verarbeitet und einfach einzustellen. Die Skala ist gut ablesbar und der Schlüssel löst das Drehmoment deutlich aus. Mit dem Umschalter kann zwischen Anziehen und Lösen von Schrauben gewechselt werden. Die Version mit Bitaufnahme kann etwas lose sitzen, aber mit einem Adapter kann auch diese Version vielseitig genutzt werden. Insgesamt ist der Drehmomentschlüssel von Wera eine gute Wahl, besonders für diejenigen, die mit leicht sitzenden Bits umgehen können.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Drehmomentratsche
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griff, ergonomisch
Leistungsdaten
1/4"
45
rechts
25 Nm
akustisch, haptisch
4%
522 g
290 mm
0,1 Nm
Umschalthebel
Weitere Eigenschaften
Wera Click-Torque

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram