Wera Click-Torque B 1 Drehmomentratsche

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drehmomentschlüssel hat einen 3/8" Antrieb und eine Skaleneinteilung von 0,25 Nm.
• Die akustische und haptische Drehmomentauslösung sorgt für präzises Arbeiten.
• Mit 45 Zähnen bietet die Drehmomentratsche eine feine Verzahnung.
• Der ergonomische Mehrkomponenten-Griff gewährleistet eine komfortable Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,89 €
Ø 133 €
129,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,89 €
Ø 133 €
129,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,49 €
ab 129,89 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque 10-50 Nm 3/8" - 05075610001 banemo Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque 10-50 Nm 3/8" - 05075610001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 129,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,79 € → zum Angebot
• Wera 05075610001 Click-Torque B 1 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre... Amazon Marketplace Wera 05075610001 Click-Torque B 1 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre... Auf Lager 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• Wera Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel Click-Torque B 1 3/8 Zoll, Otto Wera Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel Click-Torque B 1 3/8 Zoll, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.89 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque 10-50 Nm 3/8" - 05075610001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 129,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,79 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel Click-Torque B 1 3/8 Zoll 10-50 Nm WERA bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Wera 05075610001 Click-Torque B 1 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Wera Click-Torque B 1 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 10-50 Nm, 3/8" lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Wera Click-Torque B 1 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 3/8" x 10-50 N m contorion Angebotsinfo 1 Werktag 136,98 € Versand kostenfrei Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Wera Click-Torque B 1, Ratschenschlüssel, 1 Stück(e), Schwarz, Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 137,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque B 1, 3/8 Zoll, mit Umschaltknarre, 10 - 50 Nm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 139,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 143,86 € → zum Angebot
WERA Drehmomentschlüssel Click-Torque B1 10-50 Nm 3/8" werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,72 € Versand kostenfrei Gesamt 139,72 € → zum Angebot
Wera 05075610001 Click-Torque B 1 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,98 € Versand kostenfrei Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Wera Click-Torque B 1 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 10-50 Nm - 05075610001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,08 € → zum Angebot
Wera Click-Torque B 1 Drehmomentschlüssel 10-50 Nm, 3/8" x 10-50 Nm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 143,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 149,03 € → zum Angebot
Wera 05075610001, Wera Click-Torque B 1 Drehmomentschlüssel 10-50 Nm, 3/8" x 10-50 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 143,13 € + 3,75 € Versand Gesamt 146,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Click-Torque B 1

Wera Click-Torque B 1: Präzision und Zuverlässigkeit

Der Wera Click-Torque B 1 ist ein hochwertiger Drehmomentschlüssel, der sich durch seine präzise und zuverlässige Arbeitsweise auszeichnet. Mit einem Drehmomentbereich von 50 Nm und einer Genauigkeit von 3% bietet dieses Werkzeug die perfekte Lösung für anspruchsvolle Schraubarbeiten. Die akustische und haptische Drehmomentauslösung sorgt dafür, dass Sie immer genau wissen, wann das gewünschte Drehmoment erreicht ist.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Der Mehrkomponenten-Griff des Drehmomentschlüssels ist ergonomisch gestaltet, um eine komfortable Handhabung zu gewährleisten. Mit einer Länge von 360 mm liegt das Werkzeug gut in der Hand und ermöglicht eine optimale Kraftübertragung. Der Umschalthebel erleichtert die Umschaltung zwischen den Anzugsrichtungen, sodass Sie flexibel und effizient arbeiten können.

Wera Click-Torque B 1 Test

5/5
★★★★★ Top Produkt mit tollen Preis Leistungsverhältnis
Herbert W Dezember 2023

Der Drehmomentschlüssel von Wera ist perfekt für die Montage von Photovoltaikkomponenten. Er hat bereits einen Sturz vom Dach überlebt, was seine Robustheit beweist. Im Vergleich zu Produkten anderer Hersteller zeigt er eine höhere Präzision und verliert selbst bei intensivem Gebrauch nicht an Qualität. Die Anzugsmomente entsprechen den Angaben und die Zuverlässigkeit des Geräts ist sehr überzeugend. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Drehmomentschlüssel sind.

5/5
★★★★★ Super Drehmomentschlüssel
André Juli 2023

Dieser hochwertige Drehmomentschlüssel besticht durch eine leicht ablesbare und einstellbare Skala. Seine hervorragende Haptik ermöglicht ein präzises Arbeiten, auch in lauten Umgebungen. Eine klare Empfehlung für alle, die auf Qualität setzen. Für besonders robuste Anforderungen ist jedoch ein Hazet Drehmomentschlüssel die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Toller Drehmomentschlüssel (10-50Newtonmeter)
Yannick Juni 2023

Wera bietet wie immer Top-Qualität. Präziser, einfach einzustellender Drehmomentschlüssel mit hervorragendem Griffgefühl. Für mich das Beste:) Nach Gebrauch immer entspannen, um Genauigkeit zu erhalten. Tipp: regelmäßige Wartung für präzise Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Super Drehmo
D45 April 2023

Der Drehmomentschlüssel überzeugt mit seinem präzisen und sicheren Drehmoment. Dank des 3/4"-Antriebs war anfangs die Ausrüstung mit einem neuen Satz Nüsse erforderlich, aber danach funktionierte alles einwandfrei. Der handliche Formfaktor ermöglicht es, auch in engen Autowinkeln präzise zu arbeiten. Eine klare Empfehlung für alle, die ein zuverlässiges Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Bestens für mein Vorhaben geeignet
Tomsn Februar 2023

Der Wera Click-Torque B 2 Drehmomentschlüssel hat mich positiv überrascht. Das Werkzeug überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und Robustheit. Der ergonomische Griff sorgt für angenehmes Arbeiten und einen guten Halt. Besonders beeindruckt hat mich die Click-Torque-Technologie, mit der sich das Drehmoment präzise einstellen lässt.

Die gut lesbare Skala erleichtert die Einstellung enorm. Ich habe den Wera Click-Torque B 2 Drehmomentschlüssel für meine Motorradreparaturen verwendet und war mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Das Tool ist einfach zu bedienen und ermöglichte mir, das gewünschte Drehmoment problemlos zu erreichen. Sowohl für den privaten als auch den professionellen Gebrauch ist dieser Drehmomentschlüssel bestens geeignet.

Wer ein zuverlässiges und präzises Werkzeug für Reparaturarbeiten benötigt, dem kann ich den Wera Click-Torque B 2 Drehmomentschlüssel wärmstens empfehlen. Ich vergebe daher gerne 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt abgestimmt, typisch Wera
Gadcheck Januar 2021

Der geniale Schlüssel mit spürbarer Einstellung in 0,25Nm Schritten. Das Drehmoment ist gut spür- und hörbar, in beide Richtungen verwendbar. Mit Sicherung der Nuss. Sehr zufrieden und hoffe auf Hilfe. Grüße, Andreas.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Drehmomentratsche
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griff, ergonomisch
Leistungsdaten
3/8"
45
rechts
50 Nm
akustisch, haptisch
3%
360 mm
0,25 Nm
Umschalthebel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram