Proxxon MicroClick MC 2 1/4" 0,2-4 Nm Drehmoment-Schraubendreher

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drehmoment-Schraubendreher hat eine Drehmomentauslösung von 0,2 bis 4 Nm, ideal für feine Schraubarbeiten.
• Er besteht aus robustem Werkzeugstahl und ist vernickelt, was ihn besonders langlebig macht.
• Die gelaserte Seriennummer garantiert die Echtheit und Qualität des Produkts.
• Mit einem Gewicht von nur 135 g und einer Länge von 170 mm liegt der Schraubendreher leicht und angenehm in der Hand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 49,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon 23343, Proxxon Drehmomentschrauber MicroClick 0,4-2 Nm schwarz bike-components Proxxon 23343, Proxxon Drehmomentschrauber MicroClick 0,4-2 Nm schwarz 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• PROXXON 23343 MicroClick Drehmomentschrauber MC2 Meßbereich 0,4-2Nm Amazon Marketplace PROXXON 23343 MicroClick Drehmomentschrauber MC2 Meßbereich 0,4-2Nm Auf Lager 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Drehmomentschlüssel Otto PROXXON INDUSTRIAL Drehmomentschlüssel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,87 € Versand kostenfrei Gesamt 59,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon 23343, Proxxon Drehmomentschrauber MicroClick 0,4-2 Nm schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
PROXXON 23343 MicroClick Drehmomentschrauber MC2 Meßbereich 0,4-2Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Proxxon Schraubendreher MicroClick MC 2, 23343, Drehmoment 0,4 - 2,0 Nm, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Proxxon 23343, Proxxon MicroClick-Drehmomentschrauber (1/4", 0.40 - 2 Nm) (23343) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 53,07 € Versand kostenfrei Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Proxxon MicroClick Drehmomentschrauber MC 2 für 0,4-2 Nm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 54,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Proxxon Drehmomentschlüssel 'MicroClick' toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon MicroClick Drehmomentschrauber MC2, für Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen 55,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Proxxon 23343, Proxxon MC2 Drehmomentschrauber MicroClick - 0,4 - 2 Nm Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Proxxon MC2 Drehmomentschrauber MicroClick - 0,4 - 2 Nm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
MicroClick Drehmomentschrauber MC 2 für 0,4-2N·m toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 57,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Proxxon MicroClick-Drehmomentschrauber MC 2 OBI Angebotsinfo 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Proxxon 23343, Proxxon MicroClick-Drehmomentschrauber MC 2, 0,4 - 2 Nm, 1/4 ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 58,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 64,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Proxxon MicroClick MC 2 1/4

Proxxon MicroClick MC 2 1/4" 0,2-4 Nm: Präzision und Zuverlässigkeit

Der Proxxon MicroClick MC 2 1/4" 0,2-4 Nm ist ein hochwertiger Drehmoment-Schraubendreher, der sich durch seine Präzision und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Drehmomentauslösung von 0,2 bis 4 Nm eignet sich dieses Werkzeug ideal für feine Schraubarbeiten. Die akustische und haptische Drehmomentauslösung sorgt dafür, dass Sie immer genau wissen, wann das gewünschte Drehmoment erreicht ist.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Drehmoment-Schraubendreher besteht aus robustem Werkzeugstahl und ist vernickelt, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Die gelaserte Seriennummer auf dem Werkzeug garantiert die Echtheit und Qualität des Produkts. Mit einem Gewicht von nur 135 g und einer Länge von 170 mm liegt der Schraubendreher leicht und angenehm in der Hand.

Proxxon MicroClick MC 2 1/4" 0,2-4 Nm Test

5/5
★★★★★ Sicherheit gegen Schrauben-und Bohrerbruch!
Gernot M Januar 2024

Der Proxon Drehmomentschrauber ist ein hochwertiges Werkzeug, solide verarbeitet und sicher in der Anwendung. Ideal für die Herstellung feiner Innengewinde bis metrisch 3mm. Dank der Drehmomenttabelle vom Hersteller Dormer können Brüche vermieden werden. Ein zuverlässiger Partner für präzise Arbeiten.

5/5
★★★★★ Gute Handhabung
S., D September 2023

Der Drehmomentschlüssel bietet eine gute Handhabung. Es ist zu beachten, dass der Arrettierring schwierig zu lösen ist. Nach Gebrauch sollte die Nm-Einstellung auf ein niedriges Niveau zurückgestellt werden, um die Mechanik zu entlasten.

5/5
★★★★★ einfach zu bedienen
Tom Dezember 2021

Der Drehmomentschlüssel ist einfach einzustellen dank der präzisen Skala und kann mit einem Ring fixiert werden. Die Schraube wird bei Erreichen des eingestellten Drehmoments sicher festgezogen, da der Schlüssel bei der Grenze überspringt. Ideal für präzise Verschraubungen!.

5/5
★★★★★ Ein Werkzeug was man mit Freude in die Hand nimmt
Amazon Kunde Juni 2021

Dieser Drehmomentschlüssel liegt optimal in der Hand und verhindert ein Verkanten. Das Einstellen ist mühelos. Ein zusätzlicher Zettel mit den Drehmomenten wäre hilfreich. Absolut empfehlenswert! Erleichtert das Arbeiten mit gelungenem Design.

5/5
★★★★★ Top Qualität ist meiner Meinung nach zu empfehlen.
US76 November 2019

Ich gebe diesem Produkt 5 Sterne, weil es meiner Meinung nach eine gute Qualität bietet. Das Zoom funktioniert einwandfrei und die Lieferung war schnell. Die Bedienung ist einfach und selbsterklärend. Ich bin kein Fachmann, aber ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Proxxon 23343 MicroClick Drehmomentschrauber MC 2 für 0,4-2 Nm
Firebolt September 2019

Ich habe den Drehmomentschlüssel gekauft, um Wasserkühlungen im PC-Bereich anzuziehen. Trotz der benötigten Anzugskraft von 0,3 bis 0,45 nm habe ich festgestellt, dass der Schlüssel auch für Schrauben mit 2 nm geeignet ist. Die Haptik und das Gewicht sind positiv, ebenso wie die Einstellung.

Ich bin gespannt auf die Haltbarkeit des Produkts. Insgesamt ein guter Kauf zu einem günstigen Preis. Ciao Firebolt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Drehmoment-Schraubendreher
Ausstattung
gelaserte Seriennummer, mit Mikro-Skala
Werkzeugstahl
vernickelt
Leistungsdaten
1/4"
2 Nm
akustisch, haptisch
6%
135 g
170 mm
Umschalthebel
Weitere Eigenschaften
Proxxon MicroClick

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram