Stahlwille 750NR/200 (50021004) Test Drehmomentschlüssel
- 40-200 Nm Drehmomentbereich für vielseitige Montagearbeiten in Werkstatt und Industrie
- Akustische und haptische Auslösung signalisiert erreichtes Anzugsmoment doppelt sicher
- 60-zähnige Ratschenmechanik ermöglicht präzises Arbeiten in engen Bereichen
- 0,5 Nm Skaleneinteilung für exakte Einstellung des Anzugsmoments
- Mehrkomponenten-Griff sorgt für ermüdungsfreies Handling bei längeren Einsätzen
- 1/2-Zoll-Antrieb kompatibel mit gängigen Steckschlüssel-Einsätzen
-
Günstigster Preis
STAHLWILLE 750NR/200 Drehmomentschlüssel 40-200 Nm mit 1/2 Zoll Knarre
Auf Lager
162,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,99 €
→ zum Angebot
-
STAHLWILLE Drehmomentschlüssel 750NR 40-200N·m 1/2" L. 526.7mm
2-5 Tage
172,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,70 €
→ zum Angebot
-
Stahlwille Drehmomentschlüssel 750NR/200 Drehmomentschlüssel für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,31 € Versand kostenfrei Gesamt 177,31 € → zum Angebot
-
Stahlwille 750NR/200 Drehmomentschlüssel 40-200 N·m mit 1/2 Knarre inkl.
1 Werktag
177,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 177,99 €
→ zum Angebot
Stahlwille 750NR/200 (50021004) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Routinearbeiten wie Reifenwechsel am Auto oder andere Montagen wirken mit diesem Werkzeug deutlich angenehmer und bringen sogar etwas Freude mit sich. Allein dieser Zugewinn rechtfertigt die Anschaffung. Zusätzlich stärkt die robuste Verarbeitung das Vertrauen in die Langlebigkeit, und die verständliche Anleitung erleichtert den Einstieg.
Wenn zudem langfristiger Service sowie eventuelle Reparaturen gesichert sind, bleibt kaum Raum für Zweifel. Einziger Wermutstropfen ist das vergleichsweise hohe Gewicht, das je nach Einsatzdauer bemerkbar werden kann.“
Stahlwille 750NR/200 (50021004) – Präzise Drehmomentratsche für anspruchsvolle Schraubarbeiten
Die verchromte Oberfläche dieser Drehmomentratsche schützt zuverlässig vor Korrosion und ermöglicht schnelle Reinigung nach jedem Einsatz. Mit einem Drehmomentbereich von 40 bis 200 Nm deckt das Werkzeug anspruchsvolle Montagearbeiten in Werkstatt und Industrie ab. Der Mehrkomponenten-Griff sorgt auch bei längeren Arbeiten für ermüdungsfreies Handling, während die kombinierte akustische und haptische Auslösung das erreichte Anzugsmoment unmissverständlich signalisiert. Die 60-zähnige Ratschenmechanik ermöglicht präzises Arbeiten selbst in engen Arbeitsbereichen.
Doppelte Auslösung verhindert Überdrehung sicher
Das Werkzeug signalisiert das eingestellte Drehmoment sowohl durch ein hörbares Klicken als auch durch spürbares Nachgeben im Griff. Diese Kombination bietet gerade in lauten Werkstattumgebungen deutliche Vorteile gegenüber rein akustischen Systemen. Die haptische Rückmeldung erreicht den Anwender auch dann zuverlässig, wenn Nebengeräusche das Klicken überdecken. Mit einer Skaleneinteilung von 0,5 Nm lässt sich das gewünschte Anzugsmoment präzise einstellen. Die Bauweise für rechts-drehende Anzugsrichtung konzentriert sich auf die häufigsten Anwendungen im professionellen Umfeld und gewährleistet robuste Funktionalität.
✓ Bester Preis
Hervorragende typische Stahlwille Qualität. Sehr genauer Auslösemoment. Benötige ihn ausschließlich um Hinterachsen von Motorrädern mit dem korrekten Drehmoment anzuziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ohne Frage der beste Drehmomentschlüssel für das Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen