Goodyear Radwechselset 11-tlg. (11087) Rad-Montage-Set

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 11-teilige Werkzeugset bietet alle notwendigen Instrumente für einen effizienten und fachgerechten Radwechsel.
• Ein Drehmomentschlüssel mit einstellbarem Drehmoment von 42-210 Nm gewährleistet die exakte Befestigung der Radschrauben.
• Hochwertige Werkzeuge aus Chrom-Vanadium-Stahl garantieren Langlebigkeit und zuverlässige Leistung bei jedem Einsatz.
• Die robuste Transportbox aus Kunststoff und Stahl schützt die Werkzeuge und ermöglicht eine ordentliche Aufbewahrung.
• Mit einem 1/2-Zoll-Antrieb ist das Set kompatibel mit gängigen Steckschlüsseln und Aufsätzen für vielseitige Anwendungen.
• Die Gesamtlänge von 600 mm des Drehmomentschlüssels bietet optimale Hebelwirkung für präzise Kraftübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 68,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Radwechselset, 11-teilig, Drehmomentschlüssel + 3-TLG.... Amazon Goodyear Radwechselset, 11-teilig, Drehmomentschlüssel + 3-TLG.... Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Goodyear Radwechselset 11-teilig globus-baumarkt Goodyear Radwechselset 11-teilig ca. 1-3 Werktage 69,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Goodyear Kfz-Diagnosegerät Goodyear Radwechselset 11-teilig Otto Goodyear Kfz-Diagnosegerät Goodyear Radwechselset 11-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
• GOODYEAR Radwechselset 11tlg netto-online GOODYEAR Radwechselset 11tlg 5 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Radwechselset, 11-teilig, Drehmomentschlüssel + 3-TLG. Steckschlüsselsatz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Goodyear Radwechselset, 11-teilig, Drehmomentschlüssel + 3-TLG. Steckschlüsselsatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Goodyear Radwechselset 11-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 69,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Goodyear Kfz-Diagnosegerät Goodyear Radwechselset 11-teilig Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
GOODYEAR Radwechselset 11tlg netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
GOODYEAR Radwechselset 11tlg Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht Goodyear Radwechselset 11-tlg. (11087)

Goodyear Radwechselset 11-tlg. (11087) - Ihr Profi-Werkzeug für sicheren Reifenwechsel

Erleben Sie die Perfektion des Reifenwechsels mit diesem hochwertigen Radwechselset. Es vereint Präzision und Effizienz in einem kompakten Paket, das Ihnen die Sicherheit und Kontrolle eines professionellen Werkstattbesuchs direkt in Ihre Garage bringt. Sparen Sie Zeit und Geld, indem Sie den Reifenwechsel selbst in die Hand nehmen - mit der Gewissheit, dass Sie über das richtige Equipment verfügen, um die Arbeit fachgerecht auszuführen.

Präzision und Sicherheit durch fortschrittliche Technologie

Das Herzstück dieses Sets ist der hochpräzise Drehmomentschlüssel, der einen Einstellbereich von 42 bis 210 Nm bietet. Diese Genauigkeit gewährleistet, dass jede Radmutter mit exakt dem richtigen Drehmoment angezogen wird. Die integrierte Sperrfunktion verhindert versehentliche Verstellungen und sorgt für konstante Zuverlässigkeit. Mit den farbcodierten Steckschlüsseln aus Chrom-Vanadium-Stahl meistern Sie jede Radmuttergröße mühelos, während die Kunststoffummantelung Ihre Felgen vor Kratzern schützt.

Goodyear Radwechselset 11-tlg. (11087) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Jan S Mai 2024

Dieses Werkzeugset enthält alles, was benötigt wird. Ich habe den zusätzlichen Schlüssel erworben, um eingerostete Schrauben zu lösen. Beachten Sie, dass der Drehmomentschlüssel aufgrund seiner feinen Mechanik nicht zum lösen verwendet werden sollte.

5/5
★★★★★ Drehmomentschlüssel
Marco S Juni 2023

Nach sorgfältiger Überlegung habe ich mich für dieses Set entschieden und es bis heute nicht bereut. Die Steckschlüsselaufsätze sind ordentlich und farblich sortiert ummantelt. Die Einstellung und Ablesung des Drehmoments funktionieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug, ohne wenn und aber.
Hgp47 Januar 2023

Dieses Werkzeugset hat mich positiv überrascht, vor allem bei meinem Hobby, Autos zu reparieren. Es steht den bekannteren Marken in nichts nach, sowohl in der Verarbeitung als auch in der Robustheit. Der Preis ist unschlagbar und ich habe keinen Grund zur Klage.

4/5
★★★★☆ Sieht hochwertig aus. Doch beim Profiltiefenmesser fehlt die Batterie-
GS Oktober 2023

Die Lieferung durch Amazon verlief reibungslos, wie fast immer. Das Set macht einen hochwertigen Eindruck und die Anleitung betont die richtige Verwendung des Drehmomentschlüssels, um die Mechanik nicht zu beeinträchtigen. Alternativ kann das Radkreuz oder der "Hazet" Schlagschrauber verwendet werden.

Leider fehlte die Batterie des Profiltiefenmessers bei der Lieferung. Die Haltbarkeit des Geräts unter normalen Bedingungen wird sich noch zeigen.

3/5
★★★☆☆ Nicht besonders haltbar im hohen Bereich
Amazon Kunde Mai 2023

Mein Drehmomentschlüssel hat nach nur 2 Anwendungen am Auto Schwierigkeiten bereitet. Obwohl ich extra einen mit einem Bereich bis 200nM gekauft habe, lässt er sich nun nur noch bis 175nM einstellen und bei 180nM klickt er nicht mehr. Selbst bei starkem Zug klemmt er.

Ein Vergleich mit dem Schlüssel eines Bekannten bestätigte den Fehler. Leider ist meiner defekt.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Werkzeugset
Transportbox
Rad-Montage-Set
Ausstattung
Kunststoff, Stahl
Chrom-Vanadium-Stahl
Leistungsdaten
1/2"
600 mm
210 Nm
42 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram