BGS 1-6 Nm (954) Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Einzelwerkzeug Lieferumfang: Kalibrierschein Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüssel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,49 €
Ø 63 €
63,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,49 €
Ø 63 €
63,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
ab 63,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Drehmomentschlüssel - Außenvierkant 6,3 mm (1/4") - 1 - 6 Nm Amazon BGS Drehmomentschlüssel - Außenvierkant 6,3 mm (1/4") - 1 - 6 Nm Auf Lager 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• BGS Drehmomentschlüssel Abtrieb Außenvierkant 6,3 mm (1/4") 1 - 6 Nm - 954 Werkzeugstore24 BGS Drehmomentschlüssel Abtrieb Außenvierkant 6,3 mm (1/4") 1 - 6 Nm - 954 5-7 Werktage 68,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• BGS Drehmomentschlüssel 954 ReifenSuche BGS Drehmomentschlüssel 954 sofort lieferbar 70,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 77,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.49 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
BGS Drehmomentschlüssel - Außenvierkant 6,3 mm (1/4") - 1 - 6 Nm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
BGS Drehmomentschlüssel Abtrieb Außenvierkant 6,3 mm (1/4") 1 - 6 Nm - 954 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 68,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
BGS 954 | Drehmomentschlüssel | Abtrieb Außenvierkant 6,3 mm (1/4") | 1 - 6 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
BGS Drehmomentschlüssel 954 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 77,68 € → zum Angebot
BGS Drehmomentschlüssel Abtrieb Außenvierkant 6 3 Mm 1 4 Zoll 1 6 Nm 954 OBI Angebotsinfo 8 Tage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
"BGS Drehmomentschlssel Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
Bgs Technic - Bgs Drehmomentschlüssel Abtrieb Außenvierkant 6,3 Mm (1/4 Zoll) 1 - 6 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 90,89 € Versand kostenfrei Gesamt 90,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

BGS 1-6 Nm (954) Test

5/5
★★★★★ Hilfreiches Werkzeug für Bike Reparaturen
Hermann Dezember 2022

Die Kunststoffverpackung ist ansprechend, es liegt ein Prüfzertifikat bei und der Drehmomentschlüssel eignet sich nur für Rechtsanzug. Die Umschaltung auf links ermöglicht das Lösen von Schrauben bis zu 7 Nm. Das Drehmoment kann einfach eingestellt und verriegelt werden, mit einem deutlichen Knacken, wenn das Anzugsmoment erreicht ist.

Dieser Drehmomentschlüssel ist mein bisher kleinster, beginnend bei 6 Nm, jedoch mit 1/2 ". Er füllt die Lücke von 1-6 Nm sinnvoll und ist speziell für Arbeiten an E-Bikes geeignet. Laut Techniker ist er bis 6 Nm geeicht, obwohl er bis 7 Nm einstellbar ist. Insgesamt sehr gute Qualität, daher empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Useful tool
Peter S März 2023

Used for setting pinion bearing preload. just the job. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis
Nikolaus November 2022

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ BGS 954 | Drehmomentschlüssel | 6,3 mm (1/4") | 1 - 6 Nm | Drehmoment-Schlüssel
Dok August 2022

Kann ich wirklich jeden Empfehlen. Super Produkt !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Einzelwerkzeug
Kalibrierschein
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griff, ergonomisch
Werkzeugstahl
Leistungsdaten
1/4"
links, rechts
akustisch
4%
420 g
Umschalthebel
6 Nm
1 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram