Wiha iTorque 6.0 Nm 4.0 mm (36888) Drehmoment-Schraubendreher

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bit-Universalhalter Wechselklinge Produkttyp: Drehmoment-Schraubendreher Griff-Eigenschaften: Mehrkomponenten-Griff - ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,10 €
Ø 145 €
145,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,10 €
Ø 145 €
145,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,89 €
ab 145,10 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® (36888), 2 tlg., Schraubenzieher mit Amazon Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® (36888), 2 tlg., Schraubenzieher mit Auf Lager 145,10 € Versand kostenfrei Gesamt 145,10 € → zum Angebot
• Drehmoment-Schraubendreher iTorque Alternate Drehmoment-Schraubendreher iTorque 1 151,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,89 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala Otto Wiha Schraubendreher Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,98 € Versand kostenfrei Gesamt 196,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.1 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® (36888), 2 tlg., Schraubenzieher mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,10 € Versand kostenfrei Gesamt 145,10 € → zum Angebot
Drehmoment-Schraubendreher iTorque Alternate (1) Angebotsinfo 1 151,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Wiha Drehmomentschlüssel iTorque 1 - 5 Nm - 36888 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 158,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,64 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 1,0-5,0 Nm, 9-44 in.Ibs, 4 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
WIHA Drehmoment-Schraubendreher-Griff iTorque 1,0-5,0 Nm inkl. Wechselkl. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,32 € Versand kostenfrei Gesamt 169,32 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® (36888), 2 tlg., Schraubenzieher mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,03 € Versand kostenfrei Gesamt 171,03 € → zum Angebot
Wiha 36888, Wiha 36888 4.0 mm (1/4", 1 - 5 Nm) (36888) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 171,03 € Versand kostenfrei Gesamt 171,03 € → zum Angebot
Wiha 36888, Wiha Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher 1 - 5 Nm DIN EN ISO 6789, DIN Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 176,67 € Versand kostenfrei Gesamt 176,67 € → zum Angebot
Drehmoment-Schraubendreher-Griff iTorque Skalenbereich: 1–5 N·m endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 178,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 185,52 € → zum Angebot
Drehmomentschraubendreher 2835 1-5 Nm WIHA bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,12 € Versand kostenfrei Gesamt 183,12 € → zum Angebot
Wiha 36888, Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque 1-5Nm (schwarz/rot, mit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 190,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 199,24 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,98 € Versand kostenfrei Gesamt 196,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha iTorque 6.0 Nm 4.0 mm (36888) Test

3/5
★★★☆☆ Naja. Geht so ....
Perfektionist Mai 2015

Insgesamt ein nützliches Produkt für das Festziehen von Schrauben ab M4 mit definierter Kraft. Es bietet einen großen Einstellbereich. Allerdings hat die winzige digitale Anzeige Batteriebedarf.

Wenn diese leer ist, muss das Produkt zum Hersteller geschickt werden, was ärgerlich ist. Für Home-User ist dies möglicherweise zu kompliziert und teuer. Profis, die regelmäßig die Kalibrierung prüfen lassen, können damit möglicherweise umgehen.

Das plastikartige Aussehen mit sichtbaren Klebenähten und schief eingebautem Display wirkt für den Preis jedoch enttäuschend. Der Drehmomentschraubendreher wird zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Mechanischer Drehmomentschraubendreher mit Digitalanzeige
Christian P Mai 2013

Leider keine Innovation für mich. Ob mechanischer Zeiger oder Digitalanzeige, kein Unterschied. Kein Vorteil erkennbar, Batteriewechsel nur durch Einsendung. Musste Schrauber zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht einstellbar
Lingomatik Januar 2021

Das Display ist zu klein und mit Flecken versehen. Die Einstellung ist ungenau, der gewünschte Wert kann nicht erreicht werden. Beim Versuch, 2,5Nm einzustellen, springt die Anzeige zwischen 1,9 und 2,9 hin und her. Trotz Änderungen an der Einstellung bleibt die Anzeige unverändert, bis plötzlich ein falscher Wert angezeigt wird.

Zwischenwerte können nicht präzise eingestellt werden, zumindest nicht mit diesem neuen Werkzeug. Leider geht es zurück. Schade.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt für einen fairen Preis
Amazon Kunde August 2025

Bestes Produkt für einen fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bit-Universalhalter Wechselklinge
Drehmoment-Schraubendreher
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griff, ergonomisch
Werkzeugstahl
Leistungsdaten
6 Nm
haptisch
6%
134 mm
Weitere Eigenschaften
Griff 40 mm / Antrieb: 4 mm
Wiha iTorque

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram