BGS 2827 Drehmomentschlüssel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2" Anzahl Zähne: 72 Anzugsrichtung: rechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
53,49 €
Ø 59 €
53,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
53,49 €
Ø 59 €
53,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,36 €
ab 53,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Drehmomentschlüssel 2827, Abtrieb Außenvierkant 12,5 mm (1/2"), 40 - 220... contorion BGS Drehmomentschlüssel 2827, Abtrieb Außenvierkant 12,5 mm (1/2"), 40 - 220... 10 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
• BGS 2827, Bgs Drehmomentschlüssel - Außenvierkant 12,5 mm (1/2) - 40 - 220 Nm ATP-Autoteile BGS 2827, Bgs Drehmomentschlüssel - Außenvierkant 12,5 mm (1/2) - 40 - 220 Nm Versandfertig in 3-4 Werktagen 61,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 67,53 € → zum Angebot
• BGS Drehmomentschlüssel - Außenvierkant 12,5 mm (1/2") - 40 - 220 Nm 2827 Amazon BGS Drehmomentschlüssel - Außenvierkant 12,5 mm (1/2") - 40 - 220 Nm 2827 Auf Lager 67,79 € Versand kostenfrei Gesamt 67,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
BGS Drehmomentschlüssel 2827, Abtrieb Außenvierkant 12,5 mm (1/2"), 40 - 220 Nm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
BGS 2827, Bgs Drehmomentschlüssel - Außenvierkant 12,5 mm (1/2) - 40 - 220 Nm ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 61,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 67,53 € → zum Angebot
BGS Drehmomentschlüssel 2827 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,87 € + 7,14 € Versand Gesamt 71,01 € → zum Angebot
BGS Drehmomentschlüssel - Außenvierkant 12,5 mm (1/2") - 40 - 220 Nm 2827 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,79 € Versand kostenfrei Gesamt 67,79 € → zum Angebot
BGS 2827 | Drehmomentschlüssel | Abtrieb Außenvierkant 12,5 mm (1/2") | 40-220 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
BGS 2827, BGS Drehmomentschlüssel (1/2", 40 - 220 Nm) (2827) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
BGS 2827, BGS Drehmomentschlüssel Abtrieb Außenvierkant 12,5 mm (1/2"") 40 - 220 Nm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 71,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,79 € → zum Angebot
BGS Drehmomentschlüssel Abtrieb Außenvierkant 12 5 Mm 1 2 Zoll 40 220 Nm 2827 OBI Angebotsinfo 9 Tage 80,09 € Versand kostenfrei Gesamt 80,09 € → zum Angebot
Bgs Technic - Drehmomentschlüssel Abtrieb Außenvierkant 12,5 Mm (1/2') 40 - 220 Nm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 121,36 € Versand kostenfrei Gesamt 121,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

BGS 2827 Test

5/5
★★★★★ Mit Werkskalibrierschein und akzeptabler Streuung
k Mai 2024

Ich wurde positiv überrascht von diesem Werkzeug. Die Haptik ist angenehm und die Verpackung durchdacht. Der mitgelieferte Werkskalibrierschein zeigt minimale Abweichungen über die gesamte Bandbreite.

Ein praktisches Universalwerkzeug für den Heimgebrauch zu einem erschwinglichen Preis. Wer eine unkomplizierte und zuverlässige Option sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Super Service der Firma BGS
Wolfgang S August 2023

Leider kam der Drehmomentschlüssel defekt an, aber der Kundenservice von BGS war top und hat schnell für Ersatz gesorgt. Nach Erhalt habe ich die Lieferung nachgemessen und alles war in Ordnung. Der Drehmomentschlüssel eignet sich hervorragend für die Montage von Zielfernrohren und ich kann ihn für kleine Drehmomente definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Amazon Kunde April 2023

Nach dem Ansehen einiger YouTube-Bewertungen für Drehmomentschlüssel entdeckte ich diesen. Als Fan von BGS war dieser genau das Richtige für mich. Hervorragend verarbeitet und laut Prüfprotokoll auch mit sehr geringer Toleranz. Ich bin zufrieden.

5/5
★★★★★ Es dreht und Clickt. Perfekt.
Santiago Oktober 2025

Gutes Werkzeug, funktioniert tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
1/2"
72
rechts
Einzelwerkzeug
3%
1.412 g
Metallgriff
Transportbox
525 mm
Stahl
Mechanischer Drehmomentschlüssel
1 Nm
Umschalthebel
220 Nm
40 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram