KS Tools 512.0015 Drehmomentratsche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2" Anzahl Zähne: 72 Anzugsrichtung: rechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,77 €
ab 51,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COMPETITION 1/2 Ratschen-Drehmomentschlüssel, 20-200 Nm - 512.0015 tuul.zone COMPETITION 1/2 Ratschen-Drehmomentschlüssel, 20-200 Nm - 512.0015 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• COMPETITION 512.0015 1/2" Ratschen-Drehmoment- schlüssel, 20-200 Nm (Powered... Amazon Marketplace COMPETITION 512.0015 1/2" Ratschen-Drehmoment- schlüssel, 20-200 Nm (Powered... Auf Lager 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• KS Tools Drehmomentschlüssel 512.0015 Drehmomentschlüssel Otto KS Tools Drehmomentschlüssel 512.0015 Drehmomentschlüssel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
COMPETITION 1/2 Ratschen-Drehmomentschlüssel, 20-200 Nm - 512.0015 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
KS Tools 512.0015 Drehmomentschlüssel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
KS Tools COMPETITION 1/2 Ratschen-Drehmomentschlüssel, 20-200Nm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
KS Tools Drehmomentschlüssel 512.0015 Drehmomentschlüssel Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
COMPETITION 512.0015 1/2" Ratschen-Drehmoment- schlüssel, 20-200 Nm (Powered by KS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
KS Tools 512.0015 Drehmomentschlüssel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
COM 512.0015 - 1/2" COMPETITION Ratschen-Drehmomentschlüssel, 20-200Nm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 512.0015 1/2 COMPETITION Ratschen-Drehmomentschlüssel, 20-200 Nm 512.0015 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
KS TOOLS Drehmomentschlüssel 5120015 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

KS Tools 512.0015 Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet.
Daniel Juni 2025

Der Drehmomentschlüssel überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und einfache Handhabung. Ich habe ihn in unserer Kalibriereinrichtung geprüft und die Abweichungen bei 40, 120 und 200 Nm lagen im Schnitt bei -1,36%, +0,51% und +0,22%. Alle Ergebnisse sind innerhalb der geforderten Toleranz von ±3%. Ich habe volles Vertrauen in die Genauigkeit und Zuverlässigkeit dieses Werkzeugs. Ideal für präzise Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Drehmoment
detlef k Dezember 2025

Preis Leistung sehr gut, Kauf jeder Zeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Drehmomentschlüssel
Adrian P Dezember 2025

Super bearbeitet! Die Haltbarkeit wird sich im Laufe der Zeit zeigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert und preiswert für die gebotene Qualität
Benjamin November 2025

Super verarbeitet und gut einzustellen. Besser geht es kaum und das für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1/2"
72
rechts
Doppelskala
akustisch, haptisch
Mehrkomponenten-Griff, ergonomisch
Drehmomentratsche
Umschalthebel
200 Nm
20 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram