Mannesmann Drehmomentschlüssel-Set 8-teilig (M18314) Drehmomentratsche

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Werkzeugset Lieferumfang: Transportbox Produkttyp: Drehmomentratsche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,20 €
Ø 30 €
30,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,20 €
Ø 30 €
30,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
ab 30,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann M18314, Brüder Mannesmann M18314 Drehmomentschlüssel-Set 5... Voelkner Brüder Mannesmann M18314, Brüder Mannesmann M18314 Drehmomentschlüssel-Set 5... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
• Mannesmann Brüder Drehmomentschlüssel 8-tlg., 1/4" 5–25 Nm, Chrom-Vanadium, Amazon Mannesmann Brüder Drehmomentschlüssel 8-tlg., 1/4" 5–25 Nm, Chrom-Vanadium, Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel, 1/4″... Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel, 1/4″... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.2 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann M18314, Brüder Mannesmann M18314 Drehmomentschlüssel-Set 5 - 25 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann e-Commerce M18314, Brüder Mannesmann e-Commerce BRÜDER Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann - M18314 Drehmomentschlüssel-set 5 - 25 Nm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M18314 Drehmomentschlüssel-Set 5 - 25 Nm (M18314) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,14 € Versand kostenfrei Gesamt 36,14 € → zum Angebot
Mannesmann Brüder Drehmomentschlüssel 8-tlg., 1/4" 5–25 Nm, Chrom-Vanadium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Mannesmann Brüder Drehmomentschlüssel 8-tlg., 1/4" 5–25 Nm, Chrom-Vanadium, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M18314 Drehmomentschlüssel-Set 5 - 25 Nm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M18314 Drehmomentschlüssel-Set 5 - 25 Nm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN M18314, Brüder Mannesmann M18314 Drehmomentschlüssel-Set mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M18314, Brüder Mannesmann Mannesmann Drehmomentschlüssel-Satz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel, 1/4″ Zoll, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Mannesmann Drehmomentschlüssel-Set 8-teilig (M18314) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis
eine Kundenbewertung März 2021

Hochwertiges Material, leicht verständliche Anleitung, gut lesbare Skala - jedoch lautes Geräusch bei Erreichen des Drehmoments. Insgesamt ein großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Das Festknacken sorgt für Spaß. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Robust mit guter Bedienung !
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Mannesmann steht für Qualität und Langlebigkeit. Der Preis ist unschlagbar und die Bedienbarkeit einfach top. Ich würde das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen, obwohl es eigentlich gar nicht nötig ist.

Mannesmann Produkte halten einfach ewig, wie ich in den letzten Jahren festgestellt habe. Kaufen Sie dieses Produkt online oder im Handel, es lohnt sich wirklich.

5/5
★★★★★ Ebenso preiswert wie gut!
eine Kundenbewertung September 2019

Mein Mannesmann Drehmomentschlüssel hat mir bei meinem Roller schon sehr gute Dienste geleistet! Als Hobbyschrauber schätze ich die haltbare Funktionalität im mittleren Preissegment. Dieses Werkzeug ist ideal für Roller und Fahrräder, da es eine spezifische Sicherheit bietet: Durch das genaue Anziehen nach Notwendigkeit werden Schrauben fest genug angezogen, ohne sie zu überlasten. Ich kann diesen Drehmomentschlüssel wärmstens weiterempfehlen. Nach "fest" kommt eben "ab"! Wenn du auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug bist, ist der Mannesmann Drehmomentschlüssel definitiv die richtige Wahl.

4/5
★★★★☆ Super
von Guenter W. Mai 2024

Super Angebot! Der "KLICK" des Werkzeugs ist etwas schwach, aber es hält stand bei verschiedenen NM-Tests. Perfekt für Anziehen von Schrauben mit schwacher Kraft. Qualität top! Bin zufrieden :).

4/5
★★★★☆ Einfacher und preiswerter Drehmomentschlüssel
eine Kundenbewertung November 2020

Mit dem Drehmomentschlüssel für Motorrad und Roller bin ich sehr zufrieden. Dank seiner Vielseitigkeit und ergonomischen Form liegt er gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Ein absolutes Must-have für alle, die mit Newtonmetern arbeiten müssen.

4/5
★★★★☆ Er ist in Ordnung. Hat gute Qualität, aber ...
eine Kundenbewertung November 2017

Der Artikel ist akzeptabel und von guter Qualität, passte aber leider nicht zu unseren Bedürfnissen. Trotzdem ist er für kleinere Aufgaben geeignet. Wir haben ihn retourniert, da er nicht unseren Erwartungen entsprach.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Werkzeugset
Transportbox
Drehmomentratsche
Ausstattung
Metallgriff
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
vernickelt
8
Leistungsdaten
1/4"
25 Nm
1%
Weitere Eigenschaften
10 Jahre Garantie, TÜV/GS-geprüft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram