Gedore PGNP 4,5 FS Drehmoment-Schraubendreher

• 1/4-Zoll-Antrieb für Standard-Bits und vorhandenes Werkzeug-Sortiment
• Akustisches Auslösesignal verhindert Überdrehen sensibler Verschraubungen
• 4,5 Nm maximales Drehmoment für Feinmontage an Elektronik und Carbon-Bauteilen
• 6 Prozent Genauigkeit für reproduzierbare Anzugswerte bei Serienmontagen
• 140 mm kompakte Länge erreicht beengte Arbeitsbereiche in Gehäusen
• Gedore-Qualität für langlebigen Werkstatt-Einsatz und konstante Präzision
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,92 €
Ø 76 €
75,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,92 €
Ø 76 €
75,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,49 €
ab 75,92 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE PGNP 4.5 FS Drehmomentschrauber Typ Pgnp FS 1/4 Zoll 0,5-4,5 Nm, 1 Stück Amazon Marketplace GEDORE PGNP 4.5 FS Drehmomentschrauber Typ Pgnp FS 1/4 Zoll 0,5-4,5 Nm, 1 Stück Auf Lager 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
• Gedore PGNP 4.5 FS Drehmomentschrauber Typ PGNP FS 1/4" 0,5-4,5 Nm contorion Gedore PGNP 4.5 FS Drehmomentschrauber Typ PGNP FS 1/4" 0,5-4,5 Nm 2 Werktage 75,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,88 € → zum Angebot
• Gedore 2927772, Gedore PGNP 4.5 FS Drehmoment-Schraubendreher 0.5 - 4.5 Nm DIN... Voelkner Gedore 2927772, Gedore PGNP 4.5 FS Drehmoment-Schraubendreher 0.5 - 4.5 Nm DIN... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Gedore Schraubendreher Gedore PGNP 4.5 FS Drehmoment-Schraubendreher 0.5 - 4.5... Otto Gedore Schraubendreher Gedore PGNP 4.5 FS Drehmoment-Schraubendreher 0.5 - 4.5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.92 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE PGNP 4.5 FS Drehmomentschrauber Typ Pgnp FS 1/4 Zoll 0,5-4,5 Nm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
Gedore PGNP 4.5 FS Drehmomentschrauber Typ PGNP FS 1/4" 0,5-4,5 Nm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 75,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,88 € → zum Angebot
Gedore 2927772, Gedore PGNP 4.5 FS Drehmoment-Schraubendreher 0.5 - 4.5 Nm DIN EN ISO Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
GEDORE PGNP 4.5 FS Drehmomentschrauber Typ Pgnp FS 1/4 Zoll 0,5-4,5 Nm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,09 € Versand kostenfrei Gesamt 77,09 € → zum Angebot
GEDORE 2927772, Gedore PGNP 4.5 FS Drehmoment-Schraubendreher 0.5 - 4.5 Nm DIN EN ISO Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Gedore 2927772, Gedore PRO 450 FH Drehmomentschrauber Typ Pro FH 0,5-4,5 Nm (1/4", Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
Pgnp 4.5 Fs Drehmoment-schraubendreher 0.5 - 4.5 Nm Din En Iso 6789 - Gedore ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 82,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,06 € → zum Angebot
Gedore Blau A36340 Vierkantadapter Captive Pin 1/4" - 3119513 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 84,09 € + 9,90 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Gedore Drehmoment-Schraubendreher PRO 450 FH ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 91,92 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschrauber Typ PGNP FS 1/4 0,5-4,5 Nm (2927772) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,43 € Versand kostenfrei Gesamt 86,43 € → zum Angebot
GEDORE 3119513, GEDORE Vierkantadapter A36340 1/4" Captive Pin bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
Gedore Schraubendreher Gedore PGNP 4.5 FS Drehmoment-Schraubendreher 0.5 - 4.5 Nm DIN Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore PGNP 4,5 FS

Gedore PGNP 4,5 FS – Präzise Anzugskontrolle für sensible Verschraubungen

Das akustische Signal beim Erreichen des eingestellten Drehmoments verhindert zuverlässig Überbelastungen an empfindlichen Bauteilen. Der Drehmoment-Schraubendreher eignet sich damit ideal für Elektronik-Montagen, Fahrrad-Carbon-Komponenten oder Kunststoff-Gehäuse, bei denen bereits geringe Überdrehungen zu kostspieligen Beschädigungen führen. Mit 1/4-Zoll-Antrieb deckt das Werkzeug Standardbits ab und ermöglicht den Einsatz vorhandener Werkzeugbestände. Die kompakte Bauform von 140 mm Länge erschließt auch beengte Arbeitsbereiche in Gehäusen oder an montierten Baugruppen. Das maximale Drehmoment von 4,5 Nm positioniert dieses Modell klar im Bereich präziser Feinmontage.

Reproduzierbare Anzugsmomente für anspruchsvolle Verschraubungen

Die Genauigkeit von 6 Prozent entspricht soliden Werkstatt-Standards für mechanische Auslösemechanismen. Bei 4,5 Nm Einstellung liegt die tatsächliche Abweichung somit im Bereich von etwa 0,27 Nm – eine Toleranz, die für die meisten technischen Verschraubungen ausreichend präzise arbeitet. Das akustische Klick-Signal gibt unmittelbare Rückmeldung über das erreichte Anzugsmoment und verhindert unbewusstes Nachziehen. Besonders bei Serien-Montagen mit identischen Anzugswerten steigert diese konstante Auslösung die Prozesssicherheit merklich. Das Werkzeug gehört zum Mittelklasse-Segment und richtet sich an Anwender, die regelmäßig sensible Verschraubungen durchführen, ohne dabei ständige Kalibrierungen oder Prüfprotokolle zu benötigen. Für Hobby-Schrauber am eigenen Fahrrad oder gelegentliche Elektronik-Reparaturen bietet es professionelle Präzision zu handhabbarem Aufwand.

Gedore PGNP 4,5 FS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore PGNP 4,5 FS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Prüfzertifikat nach DIN EN ISO 6789
Drehmoment-Schraubendreher
Leistungsdaten
1/4"
4,5 Nm
6%
230 g
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram