Gedore 3550-UK-LS4 3107027 Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Werkzeugset Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüssel Teile insgesamt: 5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,95 €
Ø 159 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,95 €
Ø 159 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,75 €
ab 157,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK Set - 1/2" - 3550-UK-LS4 - 40-200 NM werkzeug-guenstig.eu Gedore Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK Set - 1/2" - 3550-UK-LS4 - 40-200 NM 1-3 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• GEDORE Drehmomentschlüssel-Satz mit Vierkantantrieb, 1/2", 40-200 N·m, Set mit Amazon GEDORE Drehmomentschlüssel-Satz mit Vierkantantrieb, 1/2", 40-200 N·m, Set mit Auf Lager 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
• Gedore Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK Set 1/2″ -... Otto Gedore Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK Set 1/2″ -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK Set - 1/2" - 3550-UK-LS4 - 40-200 NM ✓ Bester Preis werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel-Satz mit Vierkantantrieb, 1/2", 40-200 Nm, Set mit contorion Angebotsinfo 1 Werktag 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschlüssel-Satz mit Vierkantantrieb, 1/2", 40-200 N·m, Set mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschlüssel-Satz mit Vierkantantrieb, 1/2", 40-200 N·m, Set mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Gedore 3550 UK LS4 5-tlg. umschaltbarer Drehmomentschlüsselsatz - 1/2inch Bohrung, hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 169,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 178,98 € → zum Angebot
Gedore - Drehmomentschlüssel Torcoflex Uk Set 1/2 40-200 Nm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 172,88 € Versand kostenfrei Gesamt 172,88 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK Set, 1/2" Alternate (1) Angebotsinfo 9 174,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK Set 1/2″ - 5-teilig Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel 3550-UK-LS4 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 188,73 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschlüssel Torcoflex Set UK 5-teilig 3550-UK-LS4 3107027 werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 188,81 € Versand kostenfrei Gesamt 188,81 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK Set 1/2" 40-200 Nm, 3550-UK-LS4 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,53 € Versand kostenfrei Gesamt 197,53 € → zum Angebot
GEDO 3550-UK-LS4 - Drehmomentschlüssel Set TORCOFLEX UK, 1/2", 40-200 Nm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 205,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 3550-UK-LS4 3107027 Test

5/5
★★★★★ Absolut Empfehlenswert
Phillip E Februar 2025

Seit 5 Jahren im Einsatz: Dieser Drehmomentschlüssel überzeugt mit robuster Verarbeitung, präziser Einstellung und konstant angenehmem Feedback. Verlässlich, langlebig und unverzichtbar für Heimwerker sowie jeden Haushalt — top Werkzeugqualität.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Klaus S November 2025

Solide, angenehm schwer — vermittelt Qualitätsgefühl. Einfach zu verstellen und mit gut ablesbarer Skala; laut Datenblatt sehr präzise. Einziger Makel: die Kunststoffummantelung einer Nuss war beschädigt (Riss etwa bis zur Hälfte).

3/5
★★★☆☆ Leider schlecht verarbeitet
A. H Februar 2022

Der Schlüsselkopf weist Spiel im Schlüsselschaft auf, was die Gesamtleistung des Produkts beeinträchtigt. Trotz Funktionsfähigkeit fehlt mir die versprochene Qualität "made in Germany".

5/5
★★★★★ GEDORE Drehmomentschlüssel-Satz mit Vierkantantrieb, 1/2", 40-200 N·m
Todor C Dezember 2025

Sehr gutes Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Werkzeugset
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Ausstattung
5
Leistungsdaten
1/2"
200 Nm
2.398 g
499 mm
Umschalthebel
Weitere Eigenschaften
Präzision: ± 3%#Prüfzertifikat nach DIN EN ISO 6789:2017
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram