Wiha iTorque 0,8-3 Nm (36887) Drehmoment-Schraubendreher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drehmomentbereich liegt zwischen 0,8 und 3 Nm, was eine präzise Einstellung ermöglicht.
• Das digitale Display bietet eine ablesbare Genauigkeit von ± 6%.
• Der Mehrkomponenten-Griff hat eine Grifflänge von 134 mm und einen Durchmesser von 34 mm.
• Der umschaltbare Antrieb von 1/4" ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,97 €
Ø 156 €
143,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,97 €
Ø 156 €
143,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,69 €
ab 154,97 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Drehmomentschlüssel iTorque 0,8 - 3 Nm - 36887 banemo Wiha Drehmomentschlüssel iTorque 0,8 - 3 Nm - 36887 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 154,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 161,87 € → zum Angebot
• Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0.8-3 Nm I... Amazon Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0.8-3 Nm I... Auf Lager 169,80 € + 2,45 € Versand Gesamt 172,25 € → zum Angebot
• Wiha Drehmomentschlüssel Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit... Otto Wiha Drehmomentschlüssel Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 191,52 € Versand kostenfrei Gesamt 191,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.97 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Drehmomentschlüssel iTorque 0,8 - 3 Nm - 36887 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 154,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 161,87 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0,8-3,0 Nm, 7-26 in.Ibs, 4 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 159,98 € Versand kostenfrei Gesamt 159,98 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher iTorque 28352, 36887, Drehmoment 0,8 - 3,0 Nm, mit Digitalskala bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 167,61 € + 4,15 € Versand Gesamt 171,76 € → zum Angebot
WIHA Drehmoment-Schraubendreher-Griff iTorque 0,8-3,0 Nm inkl. Wechselkl. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,62 € Versand kostenfrei Gesamt 167,62 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0.8-3 Nm I intelligentes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,80 € + 2,45 € Versand Gesamt 172,25 € → zum Angebot
Drehmoment-Schraubendreher-Griff iTorque Skalenbereich: 0,8–3 N·m endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 172,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 179,61 € → zum Angebot
Wiha 36887, Wiha 36887 4.0 mm (0.80 - 300 Nm) (36887) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 172,78 € Versand kostenfrei Gesamt 172,78 € → zum Angebot
Wiha 36887, Wiha Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher 0.8 - 3 Nm DIN EN ISO 6789, DIN Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 175,68 € Versand kostenfrei Gesamt 175,68 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0.8-3 Nm I intelligentes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,69 € Versand kostenfrei Gesamt 175,69 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-schraubendreher Itorque® Mit Digitalskala 0.8-3 Nm I Intelligentes ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 177,46 € Versand kostenfrei Gesamt 177,46 € → zum Angebot
Drehmomentschraubendreher 2835 0,8-3 Nm WIHA bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,27 € Versand kostenfrei Gesamt 178,27 € → zum Angebot
Wiha Drehmomentschlüssel Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 191,52 € Versand kostenfrei Gesamt 191,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wiha iTorque 0,8-3 Nm (36887)

Präzision und Zuverlässigkeit mit dem Wiha iTorque 0,8-3 Nm (36887)

Der Wiha iTorque 0,8-3 Nm (36887) ist ein hochwertiger Drehmoment-Schraubendreher, der sich durch seine präzise und zuverlässige Leistung auszeichnet. Mit einem Drehmomentbereich von 0,8 bis 3 Nm und einer ablesbaren Genauigkeit von ± 6% ist dieses Werkzeug ideal für Anwendungen, die höchste Präzision erfordern. Das digitale Display ermöglicht eine einfache und genaue Einstellung des gewünschten Drehmoments.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Der Mehrkomponenten-Griff des Drehmoment-Schraubendrehers sorgt für einen sicheren und komfortablen Halt. Mit einer Grifflänge von 134 mm und einem Durchmesser von 34 mm liegt das Werkzeug gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Die Farbkombination aus Schwarz und Silber verleiht dem Schraubendreher ein modernes und professionelles Aussehen.

Wiha iTorque 0,8-3 Nm (36887) Test

4/5
★★★★☆ Good quality, very precise
Eskisil Dezember 2019

Der einzige Nachteil ist, dass der Batteriewechsel recht teuer ist und immer eingeschickt werden muss, um neu kalibriert zu werden. Ich hoffe, dass sie ein kostengünstigeres Modell auf den Markt bringen können, d. h. eine einfachere Möglichkeit, die Batterie zu wechseln und neu zu kalibrieren. Ansonsten kann ich freudig berichten, dass das Gerät seine Arbeit sehr gut macht und es sich um ein hochwertiges Präzisionswerkzeug handelt.

3/5
★★★☆☆ Naja. Geht so ....
Perfektionist Mai 2015

Das Produkt ist insgesamt gut geeignet, um Schrauben ab Größe M4 mit definierter Kraft anzuziehen. Es bietet einen großen Einstellbereich, jedoch stößt die winzige digitale Anzeige mit ihren 2 mm hohen Ziffern auf Kritik. Trotz der enthaltenen Batterie kann der Batteriewechsel nur vom Hersteller durchgeführt werden, was für Hobbyisten unpraktisch ist.

Profis, die regelmäßig eine Kalibrierung benötigen, könnten damit leben. Das plastikartige Aussehen mit Klebstoffspuren und einem schief eingebauten Display wird ebenfalls bemängelt. Für den Preis erwartet man eine bessere Verarbeitung.

Somit geht der Drehmomentschraubendreher zurück. Dieses Produkt ist eher für professionelle Anwender geeignet, während Hobbyisten sich nach einer alternativen Option umsehen sollten.

3/5
★★★☆☆ Mechanischer Drehmomentschraubendreher mit Digitalanzeige
Christian P Mai 2013

Leider keine Innovation für mich. Kein Unterschied zwischen mechanischem Zeiger und Digitalanzeige. Kein Vorteil erkennbar.

Batteriewechsel nur durch Einschicken möglich. Habe den Schrauber zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht einstellbar
Lingomatik Januar 2021

Winziges Display mit Flecken. Einstellungen ungenau, Werte nicht exakt einstellbar. Zielwert von 2,5Nm wird nicht erreicht, Anzeige springt zwischen 1,9 und 2,9. Einstellung spürbar, Anzeige reagiert plötzlich mit falschen Werten.

Zwischenwerte nicht präzise einstellbar. Enttäuschend für ein neues Werkzeug. Rücksendung notwendig. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Drehmoment-Schraubendreher
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griff
Weitere Eigenschaften
4" / Umschaltbar in lbs / Griff-Durchmesser: 34 mm / Farbe: schwarz, 8 Nm / ablesbare Genauigkeit: ± 6% / Antrieb 1, mit digitalem Display / Toleranz: 6% / Grifflänge: 134 mm / Drehmoment (max.): 3 Nm / Drehmoment (min.): 0, rot, silber / Schraubenprofil: Aussensechskant / Klingeneigenschaften: Rundklinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram