Proxxon MicroClick MC 200/E (23338) Elektronischer Drehmomentschlüssel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Drehmomentschlüssel hat einen Antrieb von 1/2".
• Er ist als Einzelwerkzeug konzipiert.
• Die gelaserte Seriennummer sorgt für eine eindeutige Identifikation.
• Der Drehmomentbereich liegt zwischen 20 Nm und 200 Nm.
• Es handelt sich um einen elektronischen Drehmomentschlüssel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,04 €
Ø 213 €
210,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,04 €
Ø 213 €
210,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,80 €
ab 211,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon 23338, Proxxon MC 200/E (1/2", 20 - 200 Nm) (23338) Galaxus Proxxon 23338, Proxxon MC 200/E (1/2", 20 - 200 Nm) (23338) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 211,04 € Versand kostenfrei Gesamt 211,04 € → zum Angebot
• Proxxon Drehmomentschlüssel MicroClick MC 200/E, 1/2 Zoll, elektronisch, mit bueromarkt-ag Proxxon Drehmomentschlüssel MicroClick MC 200/E, 1/2 Zoll, elektronisch, mit sofort lieferbar 213,05 € Versand kostenfrei Gesamt 213,05 € → zum Angebot
• Proxxon elektronischer Drehmomentschlüssel MC 200/E (Drehmoment 20-200 Nm, 1/2 Amazon Marketplace Proxxon elektronischer Drehmomentschlüssel MC 200/E (Drehmoment 20-200 Nm, 1/2 Auf Lager 216,86 € Versand kostenfrei Gesamt 216,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.04 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon 23338, Proxxon MC 200/E (1/2", 20 - 200 Nm) (23338) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 211,04 € Versand kostenfrei Gesamt 211,04 € → zum Angebot
Proxxon Drehmomentschlüssel MicroClick MC 200/E, 1/2 Zoll, elektronisch, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 213,05 € Versand kostenfrei Gesamt 213,05 € → zum Angebot
Proxxon elektronischer Drehmomentschlüssel MC 200/E (Drehmoment 20-200 Nm, 1/2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,86 € Versand kostenfrei Gesamt 216,86 € → zum Angebot
Proxxon 23338, Proxxon MC 200/E 23338 Elektronischer Drehmomentschlüssel 1/2" (12.5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 216,86 € Versand kostenfrei Gesamt 216,86 € → zum Angebot
Proxxon elektronischer Drehmomentschlüssel MC 200/E (Drehmoment 20-200 Nm, 1/2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 228,57 € Versand kostenfrei Gesamt 228,57 € → zum Angebot
PROXXON 23338, Proxxon MC 200/E 23338 Elektronischer Drehmomentschlüssel 1/2 (12.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Proxxon - Mc 200/e 23338 Elektronischer Drehmomentschlüssel 1/2' (12.5 Mm) 20 - 200 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 230,72 € Versand kostenfrei Gesamt 230,72 € → zum Angebot
Proxxon Elektronischer Drehmomentschlüssel MicroClick MC 200/E, 20 - 200 Nm, 1/2 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
PROXXON 23338, PROXXON 23338 - Digitaler Drehmomentschlüssel MC 200/E, 20 - 200 Nm, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 251,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,94 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon Elektronischer Drehmomentschlüssel Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen 262,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 269,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht Proxxon MicroClick MC 200/E (23338)

Proxxon MicroClick MC 200/E (23338) – Präzision und Zuverlässigkeit

Der Proxxon MicroClick MC 200/E (23338) ist ein elektronischer Drehmomentschlüssel, der sich durch seine hohe Präzision und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einem Antrieb von 1/2" und einem Drehmomentbereich von 20 Nm bis 200 Nm ist er ideal für verschiedenste Anwendungen geeignet. Die gelaserte Seriennummer sorgt für eine eindeutige Identifikation und erhöht die Sicherheit bei der Nutzung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieser Drehmomentschlüssel ist als Einzelwerkzeug konzipiert und bietet eine einfache Handhabung. Dank der elektronischen Anzeige können Sie das gewünschte Drehmoment präzise einstellen und ablesen. Dies macht den Proxxon MicroClick MC 200/E (23338) zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis und Heimwerker gleichermaßen.

Proxxon MicroClick MC 200/E (23338) Test

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich perfekt, aber…
Hessen's D Januar 2025

Bedienungsanleitung fehlt komplett – weder im Lieferumfang noch online. Ohne Handbuch ist die Inbetriebnahme unmöglich, und der Hersteller bot keine Hilfe bei der Einstellung. Der Händler schickte den Schlüssel zur Überprüfung wegen eines vermuteten Softwarefehlers, aber auch das brachte keine Lösung. Sehr enttäuschender Kundenservice.

Allgemeine Daten
1/2"
Einzelwerkzeug
gelaserte Seriennummer
Elektronischer Drehmomentschlüssel
200 Nm
20 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram