Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed (05075815001) Drehmoment-Schraubendreher

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Antrieb mit 1/4" Größe ist ideal für vielfältige Einsatzbereiche geeignet.
• Die Ausführung als Einzelwerkzeug ermöglicht eine flexible Nutzung ohne den Kauf eines kompletten Sets.
• Die Drehmomentauslösung erfolgt sowohl akustisch als auch haptisch, was eine präzise Handhabung garantiert.
• Ein Gewicht von nur 227 g macht das Werkzeug leicht und handlich.
• Der Mehrkomponenten-Griff ist nicht nur ergonomisch geformt, sondern bietet auch einen festen und komfortablen Griff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
53,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
53,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,55 €
ab 52,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 2-6 Nm für... lefeld.de Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 2-6 Nm für... 1-3 Werktage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• Wera 05075815001 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher,... Amazon Marketplace Wera 05075815001 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher,... Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
• Wera Bit-Schraubendreher 7515 Kraftform Safe-Torque Speed... Otto Wera Bit-Schraubendreher 7515 Kraftform Safe-Torque Speed... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 2-6 Nm für 1/4" ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Wera 05075815001, Drehmomentschraubendreher 7515 1/4 Zoll 2-6 Nm WERA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 53,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,26 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 7515 Kraftform Safe-Torque, Speed, Drehmoment 2,0 - 6,0 Nm, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschraubendreher 2-6 Nm Safe-Torque Speed banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 56,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Drehmoment-Schraubendreher 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Alternate (1) Angebotsinfo 4 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 2-6 Nm, 1/4" toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 56,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Wera 05075815001 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 2-6 Nm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 2-6 Nm - 05075815001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,07 € → zum Angebot
Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 2-6 Nm, 1/4 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
Wera 05075815001, Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed 2-6 Nm (Aussensechskant) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
Wera 05075815001 7515 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 2-6 Nm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,55 € Versand kostenfrei Gesamt 60,55 € → zum Angebot
WERA 05075815001, Wera 05075815001 Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed (05075815001)

Präzision in Ihrer Hand: Der Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed

Für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, bietet der Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed (05075815001) eine unvergleichliche Lösung. Dieser Drehmoment-Schraubendreher zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und die innovative Technologie aus, die eine exakte Kraftübertragung ermöglicht. Dank der akustischen und haptischen Drehmomentauslösung können Sie das gewünschte Drehmoment mit höchster Präzision anziehen, was die Arbeit nicht nur effizienter, sondern auch sicherer macht.

Wera 7515 Kraftform Safe-Torque Speed (05075815001) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ron Dezember 2025

Der präzise Drehmomentschlüssel (2–6 Nm) bietet hohe Qualität und liegt ergonomisch in der Hand. Die Drehwerte lassen sich per Daumenschieber stufenlos einstellen, rasten sicher ein und funktionieren zuverlässig. Akustische und haptische Rückmeldung signalisiert das Erreichen des Sollwerts. Nicht in Deutschland (Wuppertal) gefertigt, Made in EU; Prüfbericht/Messprotokoll liegt bei.

5/5
★★★★★ Fahrradtool
Müllerchen April 2024

Der Fahrradsitz war problemlos anzubringen und ließ sich einfach an die gewünschte Höhe anpassen. Ich war beeindruckt von der einfachen Handhabung und der Qualität der Schrauben. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem zuverlässigen Fahrradsitz suchen.

4/5
★★★★☆ Schön kleiner Drehmomentgriff
Herbert K August 2025

Praktisch zum schnellen Prüfen, wie fest die Schrauben an Anschlüssen sitzen. Der Drehmomentschlüssel arbeitet zuverlässig, ist jedoch nur in ganzen Nm-Schritten verstellbar; mit 0,5-Nm-Abstufung wäre er ein perfektes 5-Sterne-Tool für präzises Drehmomentprüfen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Wera Qualität
P.P. Februar 2026

Gewohnte Wera Qualität für den Hobbyschrauber. Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1/4"
links, rechts
Einzelwerkzeug
akustisch, haptisch
227 g
Mehrkomponenten-Griff, ergonomisch
Drehmoment-Schraubendreher
Wera Kraftform
6 Nm
2 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram