Wera Click-Torque C 2 Push R/L (05075625001) Mechanischer Drehmomentschlüsel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüsel Besonderheit: Doppelskala Antrieb: 1/2"
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,87 €
Ø 175 €
165,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,87 €
Ø 175 €
165,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,68 €
ab 175,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05075625001 Click-Torque C 2 Push R/L, einstellbarer Drehmomentschlüssel,... Amazon Marketplace Wera 05075625001 Click-Torque C 2 Push R/L, einstellbarer Drehmomentschlüssel,... Auf Lager 175,87 € Versand kostenfrei Gesamt 175,87 € → zum Angebot
• Drehmomentschlüssel 1/2' 20-100 Nm Wera Click-torque C 2 ManoMano Drehmomentschlüssel 1/2' 20-100 Nm Wera Click-torque C 2 2 bis 4 Werktage 175,87 € Versand kostenfrei Gesamt 175,87 € → zum Angebot
• Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque C 2 Push R/L einstellbarer Otto Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque C 2 Push R/L einstellbarer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.87 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05075625001 Click-Torque C 2 Push R/L, einstellbarer Drehmomentschlüssel, 1/2", ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,87 € Versand kostenfrei Gesamt 175,87 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel 1/2' 20-100 Nm Wera Click-torque C 2 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 175,87 € Versand kostenfrei Gesamt 175,87 € → zum Angebot
Wera 05075625001, Wera Click-Torque C 2 R/L (1/2", 20 - 100 Nm) (05075625001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 179,26 € Versand kostenfrei Gesamt 179,26 € → zum Angebot
Wera 05075625001 Click-Torque C 2 Push R/L, einstellbarer Drehmomentschlüssel, 1/2", Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel Click-Torque C 2 Push R/L Alternate (1) Angebotsinfo 7 181,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 189,89 € → zum Angebot
Wera Click-Torque C 2 Push R/L einstellbarer Drehmomentschlüssel für Rechts- und Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 186,06 € Versand kostenfrei Gesamt 186,06 € → zum Angebot
Wera 05075625001, Wera Werk Drehmomentschlüssel 05075625001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 192,96 € Versand kostenfrei Gesamt 192,96 € → zum Angebot
Click-Torque C 2 Push R/L einstellbarer Drehmomentschlüssel für Rechts- und toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 192,97 € Versand kostenfrei Gesamt 192,97 € → zum Angebot
Wera Click-Torque C 2 Push R/L Drehmomentschlüssel für Rechts- & Linksanzug, 20-100 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 195,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,93 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque C 2 Push R/L einstellbarer Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
WERA 05075625001, Wera Click-Torque C 2 R/L 05075625001 Drehmomentschlüssel 1/2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Click-Torque C 2 R/L 05075625001 Drehmomentschlüssel 1/2 12.5 mm 20 - 100 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 213,59 € Versand kostenfrei Gesamt 213,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Click-Torque C 2 Push R/L (05075625001) Test

5/5
★★★★★ Top Drehmomentschlüssel
Isabella Juli 2025

Den Wera Click Torque C2 habe ich fürs Auto gekauft und bin sehr zufrieden. Der Drehmomentschlüssel überzeugt mit typischer Wera-Qualität: stabile, hochwertige Verarbeitung und ein gut hörbarer Klick beim Einstellen. Die Einstellung läuft schnell und präzise, die Ratsche arbeitet rechts- und linksdrehend. Ergonomischer Griff, liegt sicher in der Hand und wirkt langlebig — kein Billigprodukt. Ideal für Hobby-, Kfz- und Werkstatt-Schrauber, die einen zuverlässigen, fein einstellbaren Drehmomentschlüssel suchen.

5/5
★★★★★ Solides Werkzeug
Piekatz Mai 2022

Dieses hochwertige Werkzeug lässt sich wie erwartet sehr gut einstellen. Die Verpackung ist zweckmäßig, könnte aber für den Preis etwas hochwertiger sein. Trotzdem gibt es das Set auch in einer hübscheren Variante.

5/5
★★★★★ Geniales Werkzeug in super Qualität!
Peter G Juni 2025

Wera halt. Werkzeug der Spitzenklasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top ! 👍🏻
D Juni 2025

Top ! 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Mechanischer Drehmomentschlüsel
Ausstattung
Doppelskala
Leistungsdaten
1/2"
45
links, rechts
3%
405 mm
Durchsteckvierkant
100 Nm
20 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram