Gedore DMSE 400 Mechanischer Drehmomentschlüsel
- 400 Nm maximales Drehmoment für anspruchsvolle Schraubarbeiten an Fahrwerk und Motor
- Werkzeugstahl-Konstruktion gewährleistet dauerhafte Stabilität im Werkstatteinsatz
- Verchromte Oberfläche schützt gegen Korrosion und mechanische Beanspruchung
- Mehrkomponenten-Griff ermöglicht sicheren Halt und kontrollierte Kraftübertragung
- 678 mm Arbeitslänge bietet ausreichend Hebel für komfortable Bedienung
- 14 x 18 mm Antrieb für passende Steckschlüssel-Einsätze bei höheren Drehmomenten
-
Günstigster Preis
GEDORE Drehmomentschlüssel DRESE 80-400Nm 14x18mm
Lieferbar in 1-3 Werktagen **
316,52 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 323,47 €
→ zum Angebot
-
Gedore Drehmomentschlüssel Dremaster SE 80 - 400 Nm 14 x 18 mm - 2641496
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
316,53 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 323,43 €
→ zum Angebot
-
GEDORE Drehmomentschlüssel Dremaster SE 14x18, 80-400 Nm, 1 Stück, DMSE 400
Auf Lager
331,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 331,91 €
→ zum Angebot
-
Gedore Drehmomentschlüssel, Dremaster SE 80 - 400 Nm 14 x 18 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 362,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 369,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore DMSE 400 für anspruchsvolle Schraubarbeiten
Werkzeugstahl bildet die Basis für dauerhafte Stabilität im professionellen Werkstattalltag. Der mechanische Drehmomentschlüssel verbindet robuste Materialqualität mit präziser Kraftübertragung und erreicht ein maximales Anzugsmoment von 400 Nm. Die verchromte Oberfläche schützt das Material gegen Korrosion und mechanische Beanspruchung. Montagearbeiten an Fahrwerks- und Motorkomponenten profitieren von dieser Auslegung, während die Bauweise auch bei regelmäßigem Einsatz ihre Zuverlässigkeit bewahrt. Der Mehrkomponenten-Griff sorgt für sicheren Halt und ermöglicht kontrollierte Kraftübertragung bei höheren Drehmomenten.
Ergonomische Handhabung für längere Montagearbeiten
Der Mehrkomponenten-Griff kombiniert unterschiedliche Materialzonen für optimale Kraftübertragung und Rutschfestigkeit. Die Konstruktion reduziert Ermüdungserscheinungen bei wiederholten Schraubvorgängen und verbessert die Kontrolle über das Werkzeug. Mit einer Länge von 678 mm bietet das Modell ausreichend Hebel für komfortable Bedienung im angestrebten Drehmoment-Bereich. Schraubarbeiten an schwer zugänglichen Stellen oder unter Fahrzeugen lassen sich dank der durchdachten Abmessungen ohne übermäßigen Kraftaufwand durchführen. Die verchromte Werkzeugstahl-Ausführung garantiert dabei dauerhafte Formstabilität.
Gedore DMSE 400 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gedore DMSE 400? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.