KS Tools 14x18mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlüssel, 20-100Nm Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüssel max. Drehmoment: 100 Nm min. Drehmoment: 20 Nm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,91 €
Ø 117 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,91 €
Ø 117 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,36 €
ab 116,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 516.1633 14x18mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlüssel... Amazon KS Tools 516.1633 14x18mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlüssel... Auf Lager 116,91 € Versand kostenfrei Gesamt 116,91 € → zum Angebot
• Ks Tools Drehmomentschlüssel 516.1633 ReifenSuche Ks Tools Drehmomentschlüssel 516.1633 sofort lieferbar 121,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
• KS Tools Drehmomentschlüssel KS Tools 14x18mm ERGOTORQUEprecision Otto KS Tools Drehmomentschlüssel KS Tools 14x18mm ERGOTORQUEprecision lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,78 € Versand kostenfrei Gesamt 140,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.91 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 516.1633 14x18mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlüssel 10-100 Nm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,91 € Versand kostenfrei Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Ks Tools Drehmomentschlüssel 516.1633 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
KS Tools 14x18mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlüssel, 20-100Nm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
KS Tools 14x18 mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlüssel, 20-100 Nm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
KS Tools 516.1633 14x18mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlüssel 10-100 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
KS TOOLS 14 x 18 mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlüssel 20 - 100 Nm - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
KS Tools Drehmomentschlüssel KS Tools 14x18mm ERGOTORQUEprecision Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,78 € Versand kostenfrei Gesamt 140,78 € → zum Angebot
KS TOOLS 14x18mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlssel, Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 146,59 € Versand kostenfrei Gesamt 146,59 € → zum Angebot
14x18mm ERGOTORQUE®precision Einsteck-Drehmomentschlüssel, 20-100Nm Schäfer Shop Angebotsinfo 153,51 € + 5,89 € Versand Gesamt 159,40 € → zum Angebot
KS TOOLS Drehmomentschlüssel 5161633 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,36 € Versand kostenfrei Gesamt 162,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

KS Tools 14x18mm ERGOTORQUEprecision Einsteck-Drehmomentschlüssel, 20-100Nm Test

5/5
★★★★★ So macht Schrauben Spaß
Oliver S Januar 2026

Drehmomentschlüssel von KS-Tools: Als Hobbyschrauber hatte ich zahlreiche günstige Modelle (30–50€) und wollte in Qualität investieren. Das Modell mit wechselbaren Einsätzen für Bremssattelschrauben (18er SW) an der Vorderachse meines C204 überzeugt in Präzision und Verarbeitung. Ergebnis: korrekte Anzugswerte und volle Zufriedenheit — künftig greife ich wieder zu KS-Tools-Werkzeug.

3/5
★★★☆☆ War ungenau im unteren Belastungsbereich.
Dan L März 2023

Ich habe das Produkt zurückgegeben, da die Werte im unteren Bereich zu ungenau waren. Im höheren Bereich hat das Werkzeug jedoch präzise gearbeitet. Für weniger genaue Anforderungen im unteren Bereich ist es akzeptabel, aber für präzise Messungen sollte man lieber Abstand nehmen. Ich habe das Produkt mit einem anderen geeichten Drehmomentprüfer verglichen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Mario September 2023

Sehr Flexibel. Mit den zusätzlichen Adaptern kann man auch an schlecht zugänglichen Stellen arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Marius L Juni 2022

Sehr wertiges Werkzeug, Eichprotokoll liegt bei, einfach einzustellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mechanischer Drehmomentschlüssel
100 Nm
20 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram