Wera Kraftform Kompakt 28, 7 tlg. (05134491001) Drehmoment-Schraubendreher

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drehmoment-Schraubendreher hat einen Mehrkomponenten-Griff für optimalen Halt.
• Das Werkzeug besteht aus hochwertigem Werkzeugstahl und ist verchromt.
• Der 1/4" Antrieb ermöglicht vielseitige Anwendungen.
• Das Set umfasst insgesamt 7 Teile.
• Die Lieferung erfolgt in einer praktischen Tasche zur einfachen Aufbewahrung.
• Das Produkt ist ein Einzelwerkzeug und bietet hohe Präzision.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,75 €
ab 28,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Kraftform Kompakt 28 mit Tasche, 7-teilig, Wera 05134491001 Amazon Wera Kraftform Kompakt 28 mit Tasche, 7-teilig, Wera 05134491001 Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Wera 05134491001, Wera Kraftform Kompakt 28 B 05134491001 Werkzeugset 6teilig Voelkner Wera 05134491001, Wera Kraftform Kompakt 28 B 05134491001 Werkzeugset 6teilig Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Kraftform Kompakt 28 7-teilig Otto Wera Schraubendreher Kraftform Kompakt 28 7-teilig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,44 € Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Wera Kraftform Kompakt 28 mit Tasche, 7-teilig, Wera 05134491001 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Wera 05134491001, Wera Kraftform Kompakt 28 B 05134491001 Werkzeugset 6teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 28 mit Tasche, 6-teilig - 05134491001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
Wera 05134491001, Wera Kraftform Kompakt 28 mit Tasche Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Wera 05134491001, Wera 05134491001 Handschraubendreher Multi-Bit-Schraubendreher JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Kraftform Kompakt 28, 7-teilig, Steckschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 7 31,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 28 B 05134491001 Werkzeugset 6teilig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
WERA Werkzeug-Set, 05134491001, Kraftform Kompakt 28 mit Tasche, 6‑teilig Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 33,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 28 7-teilig cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 34,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Wera 05134491001, Wera Kraftform Kompakt 28 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
WERA 05134491001, Wera Kraftform Kompakt 28 - Handhalter mit Bit- und Adapterset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 36,22 € + 6,81 € Versand Gesamt 43,03 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 28 - Handhalter mit Bit- und Adapterset - 6 Stücke Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Kraftform Kompakt 28, 7 tlg. (05134491001)

Wera Kraftform Kompakt 28, 7 tlg. (05134491001) – Ihr zuverlässiger Drehmoment-Schraubendreher

Der Wera Kraftform Kompakt 28, 7 tlg. (05134491001) ist ein hochwertiger Drehmoment-Schraubendreher, der sich durch seine präzise Verarbeitung und Langlebigkeit auszeichnet. Dieses Einzelwerkzeug ist ideal für alle, die Wert auf Genauigkeit und Zuverlässigkeit legen. Mit einem Mehrkomponenten-Griff ausgestattet, bietet es optimalen Halt und Komfort bei der Arbeit.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Drehmoment-Schraubendreher besteht aus robustem Werkzeugstahl und ist verchromt, was ihn besonders widerstandsfähig gegen Korrosion macht. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass das Werkzeug auch bei intensiver Nutzung lange hält. Der 1/4" Antrieb ermöglicht eine vielseitige Anwendung und passt zu vielen gängigen Schraubverbindungen.

Wera Kraftform Kompakt 28, 7 tlg. (05134491001) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Rucksack, als Notwerkzeug
Eric H Juni 2024

Das Wera Kraftform Kompakt ist ein vielseitiges und gut durchdachtes Werkzeug von gewohnt hoher Qualität. Die Bits im Griff sind einfach zu erreichen und die Klinge kann arretiert oder ganz entfernt werden. Dies macht es ideal für den Einsatz in einem Akkuschrauber und praktisch für unterwegs. Ein handliches und unverzichtbares Werkzeug, das in jeden Rucksack passt.

5/5
★★★★★ Super
Granella93 April 2024

Der Schraubenzieher liegt optimal in der Hand und überzeugt durch seine robuste Verarbeitung. Einzig die Bit-Auswahl könnte besser sein - ein kleiner Schlitz-Bit wäre praktisch für Steckdosen und Kabelklemmen. Ich nutze den Schraubenzieher vielseitig für verschiedene Arbeiten und tausche bei Bedarf die Bits aus. Daher vergebe ich volle 5 von 5 Sternen, da die Bit-Auswahl kein Hindernis darstellt. Ein empfehlenswertes Werkzeug für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Einfach Wera
Christian K April 2024

Dieser Schraubendreher mit verstellbarem Bit-Halter und verschiedenen Bits ist einfach in der Anwendung. Mit der praktischen Tasche zur Aufbewahrung ist er ideal für vielseitige Arbeiten. Ein rundum super Produkt!👍🏻.

5/5
★★★★★ Super Allrounder in der Wohnung
Andreas S Februar 2024

Dieser Schraubendreher mit Wechselbit ist perfekt für Gelegenheitsarbeiten zu Hause oder unterwegs. Obwohl ich normalerweise solche Werkzeuge nicht mag, finde ich dieses besonders praktisch. Ideal für die Wohnung!.

5/5
★★★★★ Top!
Charty01 Januar 2024

Ein praktisches Tool für unterwegs! Seit ich das Produkt benutze, habe ich immer die wichtigsten Bits griffbereit. Mit dem zusätzlichen Riegel mit 10 Bits in der Hosentasche habe ich alles, was ich zum Schrauben brauche, immer dabei. Das patentierte Ein- und Ausschiebesystem sowie der Griff sind einfach genial! Ich bin sehr zufrieden und vergebe daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles mit Federmechanismen gelöst
K. G Januar 2024

Die federbelastete Teleskopklinge und das Bit-Magazin machen das Arbeiten mit diesem Schraubendreher zum Kinderspiel. Einfach das Bit einsetzen, den Schraubendreher in die Hand nehmen, Druck ausüben und schon kann es losgehen - praktisch und effizient.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Einzelwerkzeug
Drehmoment-Schraubendreher
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griff
Werkzeugstahl
verchromt
1
Leistungsdaten
1/4"
Weitere Eigenschaften
mit Tasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram