Wera 7510 Kraftform Safe-Torque Speed 1-3 Nm Drehmoment-Schraubendreher

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drehmomentbereich liegt zwischen 1 und 3 Nm, was eine präzise Einstellung ermöglicht.
• Der ergonomische Griff sorgt für eine komfortable Handhabung und reduziert die Ermüdung.
• Der 1/4" Antrieb ermöglicht eine schnelle und einfache Verbindung mit verschiedenen Bits.
• Das Werkzeug ist für Links- und Rechtsanzug geeignet, was seine Vielseitigkeit erhöht.
• Es handelt sich um ein Einzelwerkzeug, das speziell für präzise Arbeiten entwickelt wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,94 €
Ø 55 €
54,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,94 €
Ø 55 €
54,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,12 €
ab 54,94 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Drehmomentschraubendreher 1-3 Nm Safe-Torque Speed banemo Wera Drehmomentschraubendreher 1-3 Nm Safe-Torque Speed Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 54,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
• Wera 05075810001 7510 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher,... Amazon Wera 05075810001 7510 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher,... Auf Lager 59,22 € Versand kostenfrei Gesamt 59,22 € → zum Angebot
• Wera Bit-Schraubendreher 7510 Kraftform Safe-Torque Speed... Otto Wera Bit-Schraubendreher 7510 Kraftform Safe-Torque Speed... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.94 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Wera Drehmomentschraubendreher 1-3 Nm Safe-Torque Speed ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 54,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Wera 7510 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 1-3 Nm für 1/4" lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
Wera 05075810001, Drehmomentschraubendreher 7510 1/4 Zoll 1-3 Nm WERA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
7510 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 1-3 Nm, 1/4" toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 56,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Wera 05075810001 7510 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 1-3 Nm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,22 € Versand kostenfrei Gesamt 59,22 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 7510 Kraftform Safe-Torque, Speed, Drehmoment 1,0 - 3,0 Nm, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
Drehmoment-Schraubendreher 7510 Kraftform Safe-Torque Speed Alternate (1) Angebotsinfo 7 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Wera 05075810001 7510 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 1-3 Nm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Wera 05075810001, Wera 7510 Kraftform Safe-Torque Speed 1-3 Nm (6-Kant) (05075810001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Wera 7510 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 1-3 Nm, 1/4 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 61,59 € Versand kostenfrei Gesamt 61,59 € → zum Angebot
Wera 7510 Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 1-3 Nm - 05075810001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
WERA 05075810001, Wera 05075810001 Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher 147.5 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera 7510 Kraftform Safe-Torque Speed 1-3 Nm

Wera 7510 Kraftform Safe-Torque Speed 1-3 Nm: Präzision und Sicherheit

Der Wera 7510 Kraftform Safe-Torque Speed 1-3 Nm ist ein hochwertiger Drehmoment-Schraubendreher, der speziell für präzise Arbeiten entwickelt wurde. Mit einem Drehmomentbereich von 1 bis 3 Nm eignet sich dieses Werkzeug ideal für Anwendungen, bei denen Genauigkeit und Zuverlässigkeit entscheidend sind. Der ergonomische Griff sorgt für eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Einsätzen.

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Der Drehmoment-Schraubendreher verfügt über einen ergonomischen Griff, der eine optimale Kraftübertragung ermöglicht und die Handgelenke schont. Dies ist besonders wichtig, wenn Sie über längere Zeiträume hinweg arbeiten müssen. Der Griff liegt gut in der Hand und reduziert die Ermüdung, sodass Sie effizienter und präziser arbeiten können.

Wera 7510 Kraftform Safe-Torque Speed 1-3 Nm Test

5/5
★★★★★ Kalibriert. Handlich. Sehr stabil.
U. W Januar 2026

Mit individuellem Kalibrierzertifikat – präzises Drehmomentgerät. Anfangs war die Verstellung schwergängig; durch leichtes Wackeln an der Aufnahme löste sie sich und funktioniert seitdem zuverlässig. Tipps: Bei Lagerung auf 1 Nm einstellen; niemals unter Last verstellen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Wera Qualität
P.P. Februar 2026

Gewohnte Wera Qualität für den Hobbyschrauber. Alles Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
M.N. Januar 2026

Super gut und sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geld verschenkt
Becky Dezember 2025

Zu klobig und irgendwie unschön. Spart Eure Flocken, für ein besseres Produkt. Haptik, Design, Funktion, OK, aber das braucht man nicht. Grüße 😘. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1/4"
links, rechts
Einzelwerkzeug
ergonomisch
Drehmoment-Schraubendreher
1
3 Nm
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram