Hazet 6109-2CT (1/4" 4-40 Nm) Drehmomentratsche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/4´´ Genauigkeit: 2% Länge: 256 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
303,88 €
Ø 305 €
303,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
303,88 €
Ø 305 €
303,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,89 €
ab 303,88 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 6109-2CT, Hazet 6109-2CT 6109-2CT Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre... Voelkner Hazet 6109-2CT, Hazet 6109-2CT 6109-2CT Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 303,88 € Versand kostenfrei Gesamt 303,88 € → zum Angebot
• HAZET Drehmoment-Schlüssel (6,3 mm (1/4 Zoll) Vierkantantrieb, 4-40 Nm, feine Amazon HAZET Drehmoment-Schlüssel (6,3 mm (1/4 Zoll) Vierkantantrieb, 4-40 Nm, feine Auf Lager 346,25 € Versand kostenfrei Gesamt 346,25 € → zum Angebot
• HAZET Drehmomentschlüssel, 6109-2CT 4 - 40 Nm 1/4 Otto HAZET Drehmomentschlüssel, 6109-2CT 4 - 40 Nm 1/4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 378,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 385,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
303.88 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 6109-2CT, Hazet 6109-2CT 6109-2CT Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre 1/4" ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 303,88 € Versand kostenfrei Gesamt 303,88 € → zum Angebot
Hazet Drehmomentschlüssel 6109-2CT 4 - 40 Nm 1/4 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 303,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 310,79 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel 6109-2CT, 1/4" Alternate (1) Angebotsinfo 7 305,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 312,99 € → zum Angebot
HAZET Drehmoment-Schlüssel 6109-2CT Nm min-max: 4 - 40 Nm Toleranz: 2% Vierkant contorion Angebotsinfo 2 Werktage 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Hazet Drehmomentschlüssel 4 - 40 Nm, Genauigkeit: 2%, 1/4 (6,3 mm) Vierkant massiv, Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 318,90 € Versand kostenfrei Gesamt 318,90 € → zum Angebot
Hazet - Drehmomentschl. 6109-2ct 4- 40nm 1/4' ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 318,90 € Versand kostenfrei Gesamt 318,90 € → zum Angebot
HAZET 6109-2CT, HAZET Drehmomentschlüssel 6109-2CT Nm min-max: 4 - 40 Nm Toleranz: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 322,38 € Versand kostenfrei Gesamt 322,38 € → zum Angebot
HAZET Drehmoment-Schlüssel 6,3 mm Vierkant (1/4 Zoll) - 6109-2CT tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 332,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 338,45 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel SYSTEM 6000 CT Länge: 256 mm|Typ: 6109-2 CT|Skaleneinteilung: endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 332,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 339,84 € → zum Angebot
HAZET 6109-2CT - Klick-Drehmomentschlüssel - Kg-m - Mechanisch - 1/4 - 6.3 mm - 4 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 343,11 € Versand kostenfrei Gesamt 343,11 € → zum Angebot
HAZET 6109-2CT, Hazet 6109-2CT 6109-2CT Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre 1/4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
HAZET Drehmomentschlüssel 1/4" 6109-2CT Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 345,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 351,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 6109-2CT (1/4" 4-40 Nm) Test

5/5
★★★★★ Für Motorrad nur dieser eine wirklich notwendig.
Mac August 2019

Ideal für Motorradarbeiten! Der 3/8 Zoll Drehmomentschlüssel umfasst ein Drehmoment von 10-60 Nm und ist deutlich handlicher und leichter als vergleichbare Modelle wie Proxxon. Die Verpackung besteht lediglich aus einer Schraubröhre, was für Profis praktisch ist. Für Hobbynutzer wäre eine stabile Box wünschenswert.

Der einwandfreie Nm-Bereich, die ausgezeichnete Handhabung und das Zertifikat sind überzeugend, auch wenn der Preis hoch ist – dennoch günstiger als beschädigte Schrauben im Alumotorblock. Definitiv eine Wiederbeschaffung wert, auch wenn ich ihn nicht oft nutze. Bisher keine Alternative in diesem Bereich gefunden!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität wie von HAZET gewohnt ... zu einem stolzen Preis.
R. Juni 2018

Ich habe mir den HAZET Drehmomentschlüssel für mein Carbon-Fahrrad zugelegt. Bei der Montage ist Präzision entscheidend, da man leicht unterschätzen kann, wie fest 5 Nm tatsächlich sind. Qualität hatte für mich oberste Priorität, und HAZET hat nie enttäuscht.

Das Werkzeug ist langlebig, wenn man es sachgemäß verwendet (1-9 Nm). Der Preis ist zwar hoch, aber das Produkt bietet hervorragende Leistung. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne und empfehle es jedem Radfahrer, der auf Qualität Wert legt. Gruß, R.

5/5
★★★★★ Knack und fest
bkpt Januar 2018

Der Drehmomentschlüssel überzeugt durch einfache Handhabung und hervorragende Qualität. Er ist sein Geld wirklich wert! Laut den Herstellerangaben liegt die Toleranz bei ±4%, doch mein Modell beeindruckt mit nur ±2% Abweichung, wie das Prüfprotokoll zeigt. Die präzise Einstellung des gewünschten Drehmomentwerts gestaltet sich mühelos. Die Skala am Stab ist in 20er Schritten gelasert, während die feine Skala am Griff in 2er Schritten (0 bis 18) bedruckt ist.

Die Verriegelung sorgt für Sicherheit gegen versehentliche Verstellungen. Ein deutlich hörbares Knacken und ein spürbares "Wegschwenken" des Schlüssels signalisieren das Erreichen des eingestellten Drehmomentwerts. Ideal für präzise Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Laie/Privateinsatz, für Reifenwechsel beim Auto gekauft.
Lotte Mai 2016

Der Hazet Drehmoment-Schlüssel bietet eine einfache Handhabung selbst für Laien beim Radwechsel. Mit einem langen Hebel sorgt er dafür, dass bei hohem Drehmoment nur wenig Kraft benötigt wird. Die Drehmomenteinstellung erfolgt mühelos über den Griff, und die Rückmeldung beim Erreichen des optimalen Drehmoments ist klar spürbar und hörbar.

Made in Germany, überzeugt der Werkzeug durch seine hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit ohne digitale Technik. Auch wenn die Preisklasse höher ist, zahlt sich die Investition aus, um zukünftige Käufe zu vermeiden. Der Drehmoment-Schlüssel ist ideal für Werkstätten, überzeugt aber auch Hobbymechaniker, die auf Qualität und Funktionalität Wert legen. Insgesamt ist das Produkt eine exzellente Wahl für sichere und präzise Radveränderungen.

5/5
★★★★★ Top!!!
Krajisnik März 2014

Der Drehmomentschlüssel funktioniert einwandfrei und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Mit einem Preis von 125€ bietet er ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist äußerst zuverlässig. Die Einstellung und Verriegelung sind einfach, während das deutliche Auslösegeräusch für zusätzliche Sicherheit sorgt. Sollte der Schlüssel irgendwann nicht mehr funktionieren, kann er von Hazet repariert und kalibriert werden – ein Vorteil, den viele andere Hersteller nicht bieten. Ideal für jeden, der auf präzises Werkzeug Wert legt!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Bruns März 2014

Nach dem Lesen zahlreicher positiver Bewertungen entschied ich mich, den Hazet Drehmomentschlüssel zu kaufen. Die hohen Erwartungen wurden voll erfüllt! Die Verarbeitung ist hervorragend, und das Werkzeug funktionierte bei allen bisherigen Anwendungen einwandfrei. Die schnelle Lieferung des Marketplace-Anbieters war ein zusätzlicher Pluspunkt. Eine kleine Anregung an Hazet wäre eine ansprechende Verpackung, wie sie Proxxon bietet.

Dennoch mindert das nicht die Qualität des Produkts. Ich empfehle diesen Drehmomentschlüssel ohne Vorbehalte – bei richtiger Pflege könnte dieses hochwertige Werkzeug sogar generationsübergreifend genutzt werden. Ideal für alle, die auf Präzision und Zuverlässigkeit setzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
1/4´´
2%
256 mm
Drehmomentratsche
Hazet System 6000 CT
0,4 Nm
1
Umschalthebel
40 Nm
4 Nm
Weitere Daten
ohne Signalknopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram