Wera 400 i VDE Hex (05004981001) Drehmomentindikator

• Der 1/2-Zoll Antrieb ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei verschiedenen Schraubaufgaben und gewährleistet eine zuverlässige Kraftübertragung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 5 Nm bietet dieses Werkzeug präzise Kontrolle für sensible Verschraubungen in elektrischen Anlagen.
• Der ergonomische T-Griff sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Dank des geringen Gewichts von nur 122 g und der kompakten Länge von 90 mm lässt sich das Werkzeug mühelos handhaben und transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,26 €
Ø 50 €
50,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,26 €
Ø 50 €
50,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,94 €
ab 50,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05004981001 400 i VDE Hex Drehmomentindikator, 5.0 mm, 5.0 Nm Amazon Wera 05004981001 400 i VDE Hex Drehmomentindikator, 5.0 mm, 5.0 Nm Auf Lager 50,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,16 € → zum Angebot
• Wera Drehmomentindikator VDE mit T-Griff 5 x 90 mm 5 Nm - 05004981001 banemo Wera Drehmomentindikator VDE mit T-Griff 5 x 90 mm 5 Nm - 05004981001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 50,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,83 € → zum Angebot
• Drehmomentindikator Mit T-griff 5x90mm 5nm Vde - Wera ManoMano Drehmomentindikator Mit T-griff 5x90mm 5nm Vde - Wera 1 bis 3 Werktage 50,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 400 i VDE Hex Drehmomentindikator, 5 x 5,0 Nm Otto Wera Schraubendreher Wera 400 i VDE Hex Drehmomentindikator, 5 x 5,0 Nm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.26 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05004981001 400 i VDE Hex Drehmomentindikator, 5.0 mm, 5.0 Nm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,16 € → zum Angebot
Wera Drehmomentindikator VDE mit T-Griff 5 x 90 mm 5 Nm - 05004981001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 50,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Drehmomentindikator Mit T-griff 5x90mm 5nm Vde - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 50,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
WERA Drehmomentindikator mit T-Griff 5x90mm 5Nm VDE werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,78 € → zum Angebot
Wera 05004981001 400 i VDE Hex Drehmomentindikator, 5.0 mm, 5.0 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,83 € Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
Wera 400 i VDE Hex Drehmomentindikator - 05004981001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 61,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
Wera 05004981001, Wera VDE Drehmomentindikator 1 Stück Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 61,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
Wera 400 i VDE Hex Drehmomentindikator, 5 x 5,0 Nm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Wera 05004981001, Wera 400 i Hex 5,0/5,0 Nm (1/2") (05004981001) Gelb/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
WERA 05004981001, Wera Wera Werk VDE Drehmomentindikator 1 Stück Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Wera 400 i VDE Hex Drehmomentindikator Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 66,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,57 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Wera 400 i VDE Hex Drehmomentindikator, 5 x 5,0 Nm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera 400 i VDE Hex (05004981001)

Wera 400 i VDE Hex (05004981001) – Präzision für Profis

Entdecken Sie die Perfektion in der Welt der Drehmomentschlüssel. Dieser hochwertige Drehmomentindikator vereint Genauigkeit und Sicherheit in einem kompakten Design. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, die bei ihrer Arbeit höchste Präzision benötigen, setzt das Gerät neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit und Handhabung. Mit seiner VDE-Zertifizierung eignet sich das Werkzeug besonders für Arbeiten an elektrischen Anlagen und garantiert dabei maximale Sicherheit.

Präzise Kraftübertragung für optimale Ergebnisse

Der Drehmomentschlüssel überzeugt durch seine exakte Kraftübertragung. Mit einem maximalen Drehmoment von 5 Nm ermöglicht das Gerät eine feinfühlige Justierung bei empfindlichen Schraubverbindungen. Der robuste 1/2-Zoll-Antrieb sorgt für eine zuverlässige Kraftübertragung und minimiert dabei den Verschleiß. Professionelle Anwender schätzen die Genauigkeit dieses Modells besonders bei der Montage von sensiblen Komponenten, wo jedes Newton-Meter zählt.

Wera 400 i VDE Hex (05004981001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wera 400 i VDE Hex (05004981001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2"
122 g
T-Griff
90 mm
Drehmomentindikator
1
5 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram