Rothenberger Drehmoment-Gabelschlüssel-Set (175001) Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüssel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
117,39 €
Ø 108 €
101,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
117,39 €
Ø 108 €
101,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,70 €
ab 117,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rothenberger Drehmoment-Gabelschlüssel-Set 17-22-24-26-27-29mm - 175001 tuul.zone Rothenberger Drehmoment-Gabelschlüssel-Set 17-22-24-26-27-29mm - 175001 6-8 Werktage 117,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,34 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER Drehmoment-Gabelschlüssel-Set, 17-22-24-26-27-29mm - 175001 Werkzeugstore24 ROTHENBERGER Drehmoment-Gabelschlüssel-Set, 17-22-24-26-27-29mm - 175001 1-3 Werktage 118,29 € Versand kostenfrei Gesamt 118,29 € → zum Angebot
• Rothenberger Drehmomentschlüssel Drehmoment-Gabelschlüssel-Set 17-29 mm 175001 Otto Rothenberger Drehmomentschlüssel Drehmoment-Gabelschlüssel-Set 17-29 mm 175001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.39 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Rothenberger Drehmoment-Gabelschlüssel-Set 17-22-24-26-27-29mm - 175001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 117,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,34 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Drehmoment-Gabelschlüssel-Set, 17-22-24-26-27-29mm - 175001 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,29 € Versand kostenfrei Gesamt 118,29 € → zum Angebot
Rothenberger Drehmoment Gabelschlüssel Set 7 tlg. ( 175001 ) 17 - 29 mm 1/4" - 5/8" Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
Rothenberger Drehmomentschlüssel Drehmoment-Gabelschlüssel-Set 17-29 mm 175001 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Rothenberger Drehmoment-Gabelschlüssel-Set 17-22-24-26-27-29mm contorion Angebotsinfo 3 Werktage 123,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Drehmoment-Gabelschlüssel-Set SW 17-22-24-26-27-29mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,29 € Versand kostenfrei Gesamt 124,29 € → zum Angebot
Rothenberger Drehmoment-Gabelschlüssel-Set SW 17-22-24-26-27-29mm 175001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 124,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 422,42 € → zum Angebot
Drehmoment-Gabelschlüssel-Set Rothenberger 17-22-24-26-27-29mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,88 € Versand kostenfrei Gesamt 161,88 € → zum Angebot
Banyo - Rothenberger Drehmoment-gabelschlüssel-set 17-29 Mm, 7-teilig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 164,16 € Versand kostenfrei Gesamt 164,16 € → zum Angebot
Rothenberger | Drehmoment-Gabelschlüssel-Set | 17-29 mm Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 183,70 € Versand kostenfrei Gesamt 183,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Rothenberger Drehmoment-Gabelschlüssel-Set (175001) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Bernd K Dezember 2024

Kompakter, handlicher Drehmomentschlüssel mit wichtigen Schlüsselgrößen und guter Präzision. Ideal für beengte Stellen, aber sorgfältige Handhabung nötig, da bei unsachgemäßer Bedienung Messfehler auftreten können. Solide Qualität und praktische Größe — insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Was soll ich sagen?
blue w Oktober 2023

Die Qualität dieses Werkzeugs ist ausgezeichnet, allerdings erfordert es etwas Übung. Es handelt sich um ein Spezialwerkzeug für seltene Montagearbeiten wie Bördelanschlüsse. Auch wenn der Preis hoch ist, ist es unverzichtbar für bestimmte Montageaufgaben.

Insgesamt ein tolles Tool, das zwar selten zum Einsatz kommt, aber trotzdem unerlässlich ist. Es lohnt sich, sich mit der Handhabung vertraut zu machen, um bestmögliche Ergebnisse zu erzielen.

1/5
★☆☆☆☆ als Drehmomentschlüssel nicht zu gebrauchen
Stefan D Juni 2024

Der Drehmomentschlüssel ist unzuverlässig und ungenau in der Messung. Selbst bei niedrigen 10 Nm klickt er viel zu spät und zeigt eher Werte von 40-50 Nm an. Bei 20 Nm misst er eher 60-70 Nm. Dadurch ist er leider unbrauchbar und nicht für präzise Arbeiten geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ DOA
varg September 2022

Dieses Produkt hat leider nicht richtig funktioniert, obwohl ich es korrekt eingestellt und gemäß Anleitung verwendet habe. Der Auslöser hat nur gelegentlich funktioniert, sodass das Rohr oder die Schraube beschädigt wurden. Es ist daher ratsamer, solche Arbeiten von Hand und mit Fingerspitzengefühl durchzuführen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram