KS Tools 9x12mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüssel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,29 €
Ø 42 €
42,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,29 €
Ø 42 €
42,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,59 €
ab 42,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel - 516.4890 tuul.zone KS Tools ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel - 516.4890 2-3 Werktage 42,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
• KS Tools Universal Einsteck Schlüssel 9x12 mm ERGOTORQUEplus 516.4890 I... Amazon KS Tools Universal Einsteck Schlüssel 9x12 mm ERGOTORQUEplus 516.4890 I... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel Otto KS Tools Steckschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.29 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel - 516.4890 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
KS Tools Universal Einsteck Schlüssel 9x12 mm ERGOTORQUEplus 516.4890 I Präzisions Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Ks Tools Einsteck-Vierkantschlüssel, Drehmomentschlüssel 516.4890 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
KS Tools 9x12mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel contorion Angebotsinfo 1 Werktag 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
KS Tools Universal Einsteck Schlüssel 9x12 mm ERGOTORQUEplus 516.4890 I Präzisions Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
9x12mm Ergotorqueplus Universal-einsteck-schlüssel, 405 Mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckgriff, Einsteck-Vierkant 5164890 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

KS Tools 9x12mm ERGOTORQUEplus Universal-Einsteck-Schlüssel Test

3/5
★★★☆☆ Tolles Spezialwerkzeug mit großen „Wäre da nicht…“
David April 2025

Der Einsteckschlüssel überzeugt: lang, schmal und stabil – ideal, um Muttern zu erreichen, wo Maul- oder Ringschlüssel sowie Ratschen keinen Platz haben. Verarbeitung und Materialqualität sind für Amateurschrauber sehr gut. Lieferung erfolgte schnell (Prime) und die Verpackung ist zweckmäßig. Kritik: Mit rund 70 € ohne Zubehör und zusätzlichen 20–30 € pro Nuss ist das Spezialwerkzeug recht teuer; in meinen Augen wäre ein Preis von 40–50 € und 10–15 € pro Nuss angemessener für eine bessere Preis-Leistung. Für enge Schraubstellen jedoch konkurrenzlos praktisch.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ mittelmässig.
Garfunkel Juni 2021

Die KS-Tools Werkzeuge sind preislich im Mittelfeld positioniert und bieten eine solide Qualität. Allerdings stört mich die hohe Fertigungstoleranz der Werkzeugaufnahme. Dadurch sitzen Einsteckwerkzeuge unterschiedlicher Hersteller im Vergleich zu Stahlwille und Hazet etwas lockerer. Aus diesem Grund vergebe ich nur drei Sterne!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
René November 2024

Mein VAG Einsatz hat gepasst und meine Reparatur hat funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram