Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1 (05136073001) Drehmomentschlüssel

• 2 bis 12 Nm Drehmoment-Bereich für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik-Anwendungen
• Akustische und haptische Auslösung signalisiert erreichtes Anzugsmoment deutlich
• Ergonomischer Mehrkomponenten-Griff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten
• 20-teiliges Werkzeugset mit Stecknüssen und Bitnüssen
• 1/4-Zoll-Antrieb für kompakte Bauweise und vielseitige Einsätze
• Umschaltrad für schnellen Wechsel zwischen Links- und Rechtsdrehung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,34 €
Ø 272 €
272,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,34 €
Ø 272 €
272,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,80 €
ab 272,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05136073001 Safe-Torque A 1 SHK Set 1, 1/4" Vierkant, 2-12 Nm, 19-teilig Amazon Wera 05136073001 Safe-Torque A 1 SHK Set 1, 1/4" Vierkant, 2-12 Nm, 19-teilig Auf Lager 272,34 € Versand kostenfrei Gesamt 272,34 € → zum Angebot
• Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1 Drehmomentschlüssel 1/4" Vierkant 2-12 Nm... lefeld.de Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1 Drehmomentschlüssel 1/4" Vierkant 2-12 Nm... 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Drehmomentschlüssel Safe-Torque A1 SHK Set 1, 20‑teilig Alternate Drehmomentschlüssel Safe-Torque A1 SHK Set 1, 20‑teilig 8 281,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 288,99 € → zum Angebot
• Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1, 1/4" Vierkant, 2-12 Nm - 05136073001 tuul.zone Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1, 1/4" Vierkant, 2-12 Nm - 05136073001 5-7 Werktage 351,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 357,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
272.34 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05136073001 Safe-Torque A 1 SHK Set 1, 1/4" Vierkant, 2-12 Nm, 19-teilig ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 272,34 € Versand kostenfrei Gesamt 272,34 € → zum Angebot
Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1 Drehmomentschlüssel 1/4" Vierkant 2-12 Nm 20-tlg. lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel Safe-Torque A1 SHK Set 1, 20‑teilig Alternate (1) Angebotsinfo 8 281,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 288,99 € → zum Angebot
Wera 05136073001 Safe-Torque A 1 SHK Set 1, 1/4" Vierkant, 2-12 Nm, 19-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 285,00 € 14.25 / kg Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1, 1/4" Vierkant, 2-12 Nm - 05136073001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 351,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 357,80 € → zum Angebot
Wera Werk Drehmomentschlüssel 05136073001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 351,85 € 351,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 357,75 € → zum Angebot
Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1, 1/4" Vierkant, 2-12 Nm - 05136073001 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 368,29 € Versand kostenfrei Gesamt 368,29 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel-Set WERA Safe-Torque A1 SHK, 20-teilig, Antrieb 1/4", 2-12 Nm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 371,80 € Versand kostenfrei Gesamt 371,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1 (05136073001)

Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1 (05136073001) – präzises Arbeiten mit durchdachter Ergonomie

Der Mehrkomponenten-Griff in ergonomischer Gestaltung ermöglicht dauerhaft komfortable Handhabung auch bei längeren Montagearbeiten. Das Werkzeugset kombiniert mechanische Präzision mit durchdachter Bedienbarkeit: Die zweifache Drehmomentauslösung erfolgt sowohl akustisch als auch haptisch und signalisiert das erreichte Anzugsmoment unmissverständlich. Mit einem Drehmoment-Bereich von 2 bis 12 Nm deckt dieser mechanische Drehmomentschlüssel typische Anwendungen im Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik-Bereich ab. Das praktische Umschaltrad erlaubt schnellen Wechsel zwischen Rechts- und Linksdrehung, während die integrierte Umkehrsperre ungewolltes Zurückdrehen verhindert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch umfangreiches Zubehör

Das Set umfasst 20 Teile und bietet mit Stecknüssen sowie Bitnüssen ein breites Anwendungsspektrum. Die unterschiedlichen Aufsätze ermöglichen den direkten Einsatz an verschiedenen Befestigungselementen, ohne zusätzliches Werkzeug bereitzuhalten. Der 1/4-Zoll-Antrieb verbindet kompakte Bauweise mit ausreichender Kraftübertragung und eignet sich besonders für Arbeiten in beengten Einbausituationen. Diese Kombination macht das Werkzeug zur soliden Wahl für Installateure und Monteure, die mit moderaten Drehmomenten arbeiten und häufig zwischen verschiedenen Schraubverbindungen wechseln. Die mechanische Auslösung arbeitet zuverlässig ohne elektronische Komponenten und benötigt keine Batterien oder Kalibrierungs-Software.

Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1 (05136073001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wera Safe-Torque A 1 SHK Set 1 (05136073001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/4"
links, rechts
Werkzeugset
Bitnüsse, Stecknüsse
akustisch, haptisch
1.222 g
Mehrkomponenten-Griff, ergonomisch
Mechanischer Drehmomentschlüssel
20
Umschaltrad
12 Nm
2 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram