Wiha iTorque 0,4-1,5 Nm (36886) Drehmoment-Schraubendreher

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Drehmoment (max.): 1,5 Nm Drehmoment (min.): 0,4 Nm Farbe: schwarz, rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,66 €
Ø 162 €
150,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,66 €
Ø 162 €
150,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,69 €
ab 165,66 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0.4-1.5 Nm I... Amazon Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0.4-1.5 Nm I... Auf Lager 165,66 € + 2,45 € Versand Gesamt 168,11 € → zum Angebot
• WIHA Drehmoment-Schraubendreher-Griff iTorque 0,4-1,5 Nm inkl. Wechselkl. werkzeuge4u WIHA Drehmoment-Schraubendreher-Griff iTorque 0,4-1,5 Nm inkl. Wechselkl. 5-7 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala Otto Wiha Schraubendreher Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,73 € Versand kostenfrei Gesamt 191,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.66 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0.4-1.5 Nm I intelligentes ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,66 € + 2,45 € Versand Gesamt 168,11 € → zum Angebot
WIHA Drehmoment-Schraubendreher-Griff iTorque 0,4-1,5 Nm inkl. Wechselkl. werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Drehmoment-Schraubendreher iTorque Alternate (1) Angebotsinfo 7 170,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
Drehmoment-Schraubendreher-Griff iTorque Skalenbereich: 0,4–1,5 N·m endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 171,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 178,31 € → zum Angebot
Wiha Drehmomentschlüssel iTorque 0,4 - 1,5 Nm - 36886 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 171,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,27 € → zum Angebot
Wiha iTorque Mechatronischer-Drehmomentschraubendreher (2835) 0,4-1,5 Nm, 4-13 in.lbs Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 171,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,29 € → zum Angebot
Wiha 36886, Wiha Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher 0.4 - 1.5 Nm DIN EN ISO 6789, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 175,97 € Versand kostenfrei Gesamt 175,97 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0.4-1.5 Nm I intelligentes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,81 € Versand kostenfrei Gesamt 177,81 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala 0,4-1,5 Nm, 60-210 in.oz, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Wiha 36886, Wiha 36886 4.0 mm (Innensechskant) (36886) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 183,14 € Versand kostenfrei Gesamt 183,14 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher Wiha Drehmoment-Schraubendreher iTorque® mit Digitalskala Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,73 € Versand kostenfrei Gesamt 191,73 € → zum Angebot
WIHA 36886, Wiha 36886 Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher 0.4 - 1.5 Nm DIN EN ISO Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha iTorque 0,4-1,5 Nm (36886) Test

3/5
★★★☆☆ Naja. Geht so ....
Perfektionist Mai 2015

Ein insgesamt durchaus nützliches Produkt für das Festziehen von Schrauben ab der Größe M4 mit definierter Kraft. Der Drehmomentschlüssel verfügt über einen recht großen Einstellbereich. Jedoch hat die winzige digitale Anzeige, mit nur ca. 2 mm hohen Ziffern, ihre Tücken - sie benötigt eine Batterie.

Obwohl die Batterie wahrscheinlich lange hält, ist es ärgerlich, dass im Falle eines leeren Akkus das Produkt zum Hersteller zurückgeschickt werden muss. Für Hobbyisten mag dieser Service möglicherweise unnötig und kostenpflichtig erscheinen. Profis, die regelmäßig ihre Kalibrierung überprüfen lassen müssen, könnten die Rücksendung akzeptieren. Das Design des Drehmomentschlüssels wirkt zudem etwas billig, mit sichtbaren Klebenähten und einem schief eingebauten Display.

Alles in allem entspricht dies nicht meinen Erwartungen angesichts des Preises. Mein Drehmomentschlüssel geht zurück.

3/5
★★★☆☆ Mechanischer Drehmomentschraubendreher mit Digitalanzeige
Christian P Mai 2013

Leider keine bahnbrechende Innovation für mich. Ob mechanischer Zeiger oder Digitalanzeige, kein Unterschied spürbar. Kein Vorteil erkennbar. Erschwerend: Batteriewechsel erfordert Einsendung des Schraubers. Rücksendung erfolgte.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht einstellbar
Lingomatik Januar 2021

Das kleine Display auf dem Werkzeug zeigt Flecken an und die Einstellung ist sehr ungenau. Trotz mehrerer Versuche ließen sich die gewünschten Werte nicht einstellen. Die Anzeige schwankt zwischen 1,9 und 2,9x, wenn sie auf 2,5Nm eingestellt werden sollte.

Die Kraft verändert sich beim Verstellen, aber die Anzeige bleibt gleich, bis plötzlich ein unerwarteter Wert erscheint. Zwischenwerte sind schwer einzustellen, zumindest mit diesem spezifischen Werkzeug. Leider musste ich es zurückgeben. Schade.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt für einen fairen Preis
Amazon Kunde August 2025

Bestes Produkt für einen fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
1,5 Nm
0,4 Nm
schwarz, rot
34 mm
134 mm
Drehmoment-Schraubendreher
6%
± 6%
Weitere Daten
Antrieb 1,4´´, Umschaltbar in oz, mit digitalem Display

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram