Gedore DMUK 100 (1/2" 20-100 Nm) Drehmomentratsche

• 1/2-Zoll-Antrieb bis 100 Nm für Fahrwerk- und Motor-Montage
• Akustische und haptische Auslösung doppelte Rückmeldung bei Ziel-Drehmoment
• Skaleneinteilung 0,5 Nm präzise Einstellung auf gewünschten Wert
• Genauigkeit 3 Prozent zuverlässige Anzugsmomente bei kritischen Verschraubungen
• Verchromter Werkzeugstahl langlebige Konstruktion für Werkstatt-Alltag
• Umschalthebel unkomplizierte Bedienung während der Montage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
227,07 €
Ø 240 €
220,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
227,07 €
Ø 240 €
220,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,89 €
ab 227,07 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Dremaster Drehmomentschlüssel, 1/2 Zoll, 20-100 Nm, Mit Umschaltknarre, Amazon Marketplace GEDORE Dremaster Drehmomentschlüssel, 1/2 Zoll, 20-100 Nm, Mit Umschaltknarre, Auf Lager 227,07 € Versand kostenfrei Gesamt 227,07 € → zum Angebot
• Gedore 2641305, Gedore DMUK 100 Drehmomentschlüssel DREMASTER UK 20-100 Nm... Galaxus Gedore 2641305, Gedore DMUK 100 Drehmomentschlüssel DREMASTER UK 20-100 Nm... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 240,04 € Versand kostenfrei Gesamt 240,04 € → zum Angebot
• Drehmomentschlüssel DREUK Skalenbereich in (Nm) min.: 20 N·m|Skalenbereich in... endlich-sicher Drehmomentschlüssel DREUK Skalenbereich in (Nm) min.: 20 N·m|Skalenbereich in... Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 247,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 254,91 € → zum Angebot
• Gedore Drehmomentschlüssel, Dremaster UK 20 - 100 Nm 1/2 Otto Gedore Drehmomentschlüssel, Dremaster UK 20 - 100 Nm 1/2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 285,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 292,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
227.07 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Dremaster Drehmomentschlüssel, 1/2 Zoll, 20-100 Nm, Mit Umschaltknarre, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,07 € Versand kostenfrei Gesamt 227,07 € → zum Angebot
Gedore 2641305, Gedore DMUK 100 Drehmomentschlüssel DREMASTER UK 20-100 Nm (1/2", 20 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 240,04 € Versand kostenfrei Gesamt 240,04 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel DREUK Skalenbereich in (Nm) min.: 20 N·m|Skalenbereich in (Nm) endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 247,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 254,91 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel Dremaster UK 20 - 100 Nm 1/2 - 2641305 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 247,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,87 € → zum Angebot
GEDORE 2641305, GEDORE 100 DMUK Drehmomentschlüssel DREMASTER UK 1/2" 20-100 Nm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,61 € Versand kostenfrei Gesamt 250,61 € → zum Angebot
Gedore Dremaster Drehmomentschlüssel, 1/2 Zoll, 20-100 Nm, Mit Umschaltknarre, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
GEDORE Dremaster Drehmomentschlüssel, 1/2 Zoll, 20-100 Nm, Mit Umschaltknarre, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,41 € Versand kostenfrei Gesamt 259,41 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel Dremaster Uk 1/2', 20-100 Nm, Dmuk 100, 2641305 - Gedore ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 267,10 € Versand kostenfrei Gesamt 267,10 € → zum Angebot
Gedore 2641305, Drehmomentschlüssel DMUK 100 1/2 Zoll 20-100 Nm GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
GEDORE 2641305, Gedore DMUK 100 2641305 Drehmomentschlüssel 1/2 (12.5 mm) 20 - 100 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6 Wochen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel DREMASTER UK 20-100 Nm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 273,11 € Versand kostenfrei Gesamt 273,11 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschlüssel DREMASTER UK 1/2",20-100 Nm DMUK 100 2641305 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 276,60 € Versand kostenfrei Gesamt 276,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore DMUK 100 (1/2

Gedore DMUK 100 (1/2" 20-100 Nm) vereint Präzision mit Komfort

Die verchromte Oberfläche aus Werkzeugstahl bildet die Basis für langlebige Präzision im Werkstatt-Alltag. Dieser Drehmomentschlüssel signalisiert das erreichte Anzugsmoment sowohl durch ein hörbares Klicken als auch über spürbares Feedback in der Hand – eine doppelte Rückmeldung, die selbst in lauten Arbeitsumgebungen zuverlässig funktioniert. Der 1/2-Zoll-Antrieb passt zu gängigen Steckschlüssel-Sätzen und deckt mit 100 Nm maximalem Drehmoment typische Anwendungen an Fahrwerk, Motor und Aufbauten ab. Die Genauigkeit von 3 Prozent gewährleistet präzise Anzugsmomente bei sicherheitskritischen Verschraubungen.

Präzise Einstellung in feinen Abstufungen

Die Skaleneinteilung von 0,5 Nm ermöglicht exakte Justierung auf den gewünschten Wert. Bei einer Radmutter mit 120 Nm Anzugsmoment lässt sich das Werkzeug ebenso präzise einstellen wie für filigrane Komponenten mit niedrigeren Anforderungen. Ein Umschalthebel sorgt für unkomplizierte Bedienung während der Arbeit. Die Länge von 438 mm bietet ausreichend Hebel für komfortables Anziehen, ohne dabei in engen Arbeitsbereichen hinderlich zu werden. Die Kombination aus akustischer und haptischer Auslösung schafft zusätzliche Sicherheit: Während das Klicken in ruhigen Umgebungen gut wahrnehmbar ist, verhindert das spürbare Auslösen Fehler bei hoher Geräuschkulisse.

Gedore DMUK 100 (1/2" 20-100 Nm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore DMUK 100 (1/2" 20-100 Nm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Prüfzertifikat nach DIN EN ISO 6789
Drehmomentratsche
Ausstattung
Werkzeugstahl
verchromt
Leistungsdaten
1/2"
100 Nm
akustisch, haptisch
3%
1.200 g
438 mm
0,5 Nm
Umschalthebel
Weitere Eigenschaften
Gedore DMUK, Gedore DREMASTER

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram