Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque X 7 für Einsteckwerkzeuge, 10-100 Nm, 14x18 x 10-100 Nm Mechanischer Drehmomentschlüssel

• Einsteckvierkant 14x18 für flexible Werkzeug-Kombinationen
• Drehmomentbereich 10-100 Nm deckt vielfältige Anwendungen ab
• Verchromte Oberfläche schützt dauerhaft vor Korrosion
• Mechanische Auslösung signalisiert präzise das Anzugsmoment
• Ohne Elektronik für wartungsarmen Dauerbetrieb
• Leicht zu reinigen nach Kontakt mit Ölen und Flüssigkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,90 €
Ø 143 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,90 €
Ø 143 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,89 €
ab 142,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05075657001 Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge,... Amazon Wera 05075657001 Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge,... Auf Lager 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
• Wera Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge 14x18, 10-100... lefeld.de Wera Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge 14x18, 10-100... 1-3 Werktage 150,65 € Versand kostenfrei Gesamt 150,65 € → zum Angebot
• Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque X 7, 10–100 Nm, ±4 % genau,... Otto Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque X 7, 10–100 Nm, ±4 % genau,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,18 € Versand kostenfrei Gesamt 151,18 € → zum Angebot
• Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge Click-Torque X 7 Alternate Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge Click-Torque X 7 8 153,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 161,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05075657001 Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge, 10-100 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
Wera 05075657001 Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge, 10-100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,99 € 20.43 / kg Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Wera Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge 14x18, 10-100 Nm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,65 € Versand kostenfrei Gesamt 150,65 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque X 7, 10–100 Nm, ±4 % genau, Klicksignal, Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,18 € Versand kostenfrei Gesamt 151,18 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge Click-Torque X 7 Alternate (1) Angebotsinfo 8 153,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 161,89 € → zum Angebot
Wera Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge, 10-100 Nm - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 158,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Wera Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge, 10-100 Nm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Wera Click-Torque X 7 05075657001 Drehmomentschlüssel Einsteck-Vierkant 14 x 18 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,13 € Versand kostenfrei Gesamt 177,13 € → zum Angebot
Wera Werk Drehmomentschlüssel Click-Torque X 7 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 195,41 € 195,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 201,31 € → zum Angebot
Wera Click-Torque X 7 Drehmomentschlüssel für Einsteckwerkzeuge, 10-100 Nm - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,89 € Versand kostenfrei Gesamt 205,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque X 7 für Einsteckwerkzeuge, 10-100 Nm, 14x18 x 10-100 Nm

Wera Click-Torque X 7 – Präziser Drehmomentschlüssel mit Einsteckvierkant

Die verchromte Oberfläche dieses mechanischen Drehmomentschlüssels schützt zuverlässig vor Korrosion und lässt sich nach dem Einsatz reinigen. Das Werkzeug arbeitet mit einem Einsteckvierkant 14x18 und deckt einen Drehmomentbereich von 10-100 Nm ab. Diese Spanne macht es zum vielseitigen Begleiter für zahlreiche Schraubverbindungen an Fahrwerken, Motoren und Maschinenteilen. Der mechanische Auslösemechanismus signalisiert das erreichte Anzugsmoment präzise, sodass Über- oder Unterdrehungen vermieden werden. Besonders bei sicherheitskritischen Verbindungen verhindert die kontrollierte Kraftübertragung Materialschäden und gewährleistet gleichbleibende Montagequalität.

Einsteckvierkant erweitert den Einsatzbereich

Der Einsteckvierkant ermöglicht die Kombination mit passenden Werkzeug-Einsätzen für unterschiedliche Schraubenprofile. Diese Flexibilität bewährt sich bei wechselnden Aufgaben in der Werkstatt, wo ein einziges Grundwerkzeug mit verschiedenen Aufsätzen zum Einsatz kommt. Die mechanische Konstruktion arbeitet ohne Elektronik und bleibt damit unabhängig von Batterien oder Kalibrierungsgeräten. Das Gerät ordnet sich mit seinem Leistungsbereich in die Mittelklasse ein, wo es präzise Anzugsmomente mit robuster Bauweise verbindet. Besonders für KFZ-Werkstätten und technische Betriebe bietet diese Kombination das richtige Gleichgewicht zwischen Vielseitigkeit und Präzision. Die verchromte Ausführung unterstreicht dabei den professionellen Anspruch.

Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque X 7 für Einsteckwerkzeuge, 10-100 Nm, 14x18 x 10-100 Nm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque X 7 für Einsteckwerkzeuge, 10-100 Nm, 14x18 x 10-100 Nm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Einsteckvierkant
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram